Johann Degler Sold at Auction Prices

    • Degler, Johann: Christus am Kreuz
      Nov. 28, 2014

      Degler, Johann: Christus am Kreuz

      Est: €500 - €750

      Christus am Kreuz und der Lanzenstich des Longinus. Feder in Braun, grau laviert. 27,5 x 17,2 cm. Unten links signiert "J. Degler.".

    • DEGLER, JOHANNES (Vilnöss 1666 - 1729 Tegernsee)
      Mar. 28, 2014

      DEGLER, JOHANNES (Vilnöss 1666 - 1729 Tegernsee)

      Est: CHF400 - CHF600

      DEGLER, JOHANNES (Vilnöss 1666 - 1729 Tegernsee) Angel with incense holder. Brown pen, grey wash. On laid paper with watermark. Buchstabe F (fragment). Black pen outer line. 14.5 x 8.2 cm. Framed. DEGLER, JOHANNES (Vilnöss 1666 - 1729 Tegernsee) Engel mit Weihrauchgefäss. Feder in Braun, grau laviert. Auf Bütten mit Wz. Buchstabe F (fragmentiert). Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. 14,5 x 8,2 cm. Gerahmt.