Filippo DeGasperi Sold at Auction Prices

    • DE GASPERI FILIPPO
      Dec. 14, 2023

      DE GASPERI FILIPPO

      Est: €200 - €250

      DE GASPERI FILIPPO (1928-) Filippo De Gasperi (1928-2014) 'Trapasso spaziotemporale' olio tecnica mista su tela firma titolo anno e timbro della Galleria d'arte Bramante (Vigevano) al retro cm. 70x90

      Casa d'aste Martini
    • DE GASPERI FILIPPO
      Dec. 14, 2023

      DE GASPERI FILIPPO

      Est: €200 - €250

      DE GASPERI FILIPPO (1928-) Filippo De Gasperi (1928-2014) 'Paesaggio di Ercole nella Atlantide' acrilico su tela firma a titolo sul retro cm. 50x70

      Casa d'aste Martini
    • DE GASPERI FILIPPO (n. 1928) Formazione di un piantea abitabile.
      Oct. 26, 2021

      DE GASPERI FILIPPO (n. 1928) Formazione di un piantea abitabile.

      Est: €100 - €200

      DE GASPERI FILIPPO (n. 1928). Formazione di un piantea abitabile.. At the back title, signature and year. Small defects.. Cm 70,00 x 50,00. 1973

    • MIXED MEDIA BY FILIPPO DEGASPERI 1972
      Apr. 13, 2021

      MIXED MEDIA BY FILIPPO DEGASPERI 1972

      Est: €400 - €500

      FILIPPO DEGASPERI (Milano 1928 - 2014) Senza titolo, 1972 Tecnica mista a spruzzo su carta, cm. 50 x 70 Firma e data in basso a destra PROVENIENZA Galleria Zarathustra, Milano

    • ACRYLIC PAINTING BY FILIPPO DEGASPERI 1977
      Apr. 13, 2021

      ACRYLIC PAINTING BY FILIPPO DEGASPERI 1977

      Est: €500 - €700

      FILIPPO DEGASPERI (Milano 1928 - 2014) Isola spaziocosmica, 1977 Olio e acrilico su tela, cm. 70 x 70 Firma, data e titolo al retro

    • Filippo Degasperi Milano1928-2014 50x70 cm.
      Jun. 25, 2020

      Filippo Degasperi Milano1928-2014 50x70 cm.

      Est: €150 - €200

      "Asteroide di Giove", 1973, oil on canvas, signature, date and title on the back, framed

      Colasanti Casa d'Aste
    • Filippo De Gasperi 1928, Milano (Mi) - [Italia] Passaggio di Ercole nella Atlantide
      Jun. 09, 2019

      Filippo De Gasperi 1928, Milano (Mi) - [Italia] Passaggio di Ercole nella Atlantide

      Est: €600 - €700

      acrilico su tela 50x70 cm firma dell’artista sul retro certificato di autenticità della Meeting Art di Vercelli

      Picenum
    • Filippo De Gasperi (Milano 1928) , Il punto di origine, 1974
      Apr. 28, 2016

      Filippo De Gasperi (Milano 1928) , Il punto di origine, 1974

      Est: €10 - €20

      Acrylic on canvas, 50 x 50 cm. Signature, date 19/01/74 and the artist symbol stencil on the back of the painting.

      Ansuini 1860 Auctions
    • Scambio di Energia.
      Jun. 19, 2012

      Scambio di Energia.

      Est: €300 - €500

      DE GASPERI FILIPPO (n. 1928) Scambio di Energia. 1979 Tecnica mista su tela, cm 70x50,4. Al retro firma e data Cornice presente.