Félicie Defer Sold at Auction Prices

Painter, Miniaturist

    • FÉLICIE TIGER (VERS 1815-APRES 1877)
      Oct. 25, 2019

      FÉLICIE TIGER (VERS 1815-APRES 1877)

      Est: €300 - €500

      FÉLICIE TIGER (VERS 1815-APRES 1877) Portrait d'homme au nœud papillon. Gouache sur ivoire de forme ovale. Signée et datée à droite : Felicie Tiger 1862. Dans un cadre en bronze doré de la maison Giroux, à Paris. 9,5 x 8 cm €300-500

    • FÉLICIE TIGER (VERS 1815 - APRÈS 1877)PORTRAIT D'HOMME AU NŒUD PAPILLON
      Jun. 15, 2016

      FÉLICIE TIGER (VERS 1815 - APRÈS 1877)PORTRAIT D'HOMME AU NŒUD PAPILLON

      Est: €300 - €500

      FÉLICIE TIGER (VERS 1815 - APRÈS 1877) PORTRAIT D'HOMME AU NŒUD PAPILLON Gouache sur ivoire de forme ovale. Signée et datée à droite : Felicie Tiger 1862. Dans un cadre en bronze doré de la maison Giroux, à Paris. 9,5 X 8 CM - 3 11/16 X 3 1/8 IN. A portrait of a man wearing a bow tie. Oval gouache on ivory. Signed and dated in the right.

    • FÉLICIE TIGER (VERS 1815 - APRÈS 1877)
      Dec. 17, 2015

      FÉLICIE TIGER (VERS 1815 - APRÈS 1877)

      Est: €600 - €800

      FÉLICIE TIGER (VERS 1815 - APRÈS 1877). PORTRAIT D'HOMME AU NŒUD PAPILLON. Gouache sur ivoire de forme ovale. 9,5 X 8 CM (3 11/16 X 3 1/8 IN.). Signée et datée à droite : Felicie Tiger 1862. Dans un cadre en bronze doré de la maison Giroux, à Paris.. PORTRAIT OF A MAN WITH A BOW TIE, OVAL GOUACHE ON IVORY, SIGNED AND DATED, BY F. TIGER