Joseph Deemes Sold at Auction Prices

b. 1824 - d. 1906

    • Joseph DEEMES (Bruxelles 1824 - 1906)
      Feb. 20, 2016

      Joseph DEEMES (Bruxelles 1824 - 1906)

      Est: €200 - €400

      Joseph DEEMES (Bruxelles 1824 - 1906) Nature morte à la cruche Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée 1864 en bas à droite 39 - 29 cm Porte au dos deux étiquettes : l'une datée 15 octobre 1938 signée de la belle-fille du peintre. L'autre indiquant que la cruche figurant sur le tableau aurait appartenu à David Teniers.

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Joseph DEEMES (Bruxelles 1824 - 1906) Nature morte à la cruche
      Oct. 17, 2015

      Joseph DEEMES (Bruxelles 1824 - 1906) Nature morte à la cruche

      Est: €200 - €400