Heinrich Deege Sold at Auction Prices

Painter, b. 1920 - d. 2007

    • Heinrich Deege, Pfälzer Landschaften und Sehenswürdigkeiten, 3 große signierte Aquarelle von 1986-89, gerahmt
      Oct. 22, 2021

      Heinrich Deege, Pfälzer Landschaften und Sehenswürdigkeiten, 3 große signierte Aquarelle von 1986-89, gerahmt

      Est: €400 - €500

      Heinrich Deege, Pfälzer Landschaften und Sehenswürdigkeiten, 3 große signierte Aquarelle von 1986-89, gerahmt Heinrich Deege, 1920 Hassloch - 2007 Neustadt/ Wstr., Schüler von Oskar Kokoschka. "Blick von Ruthweiler auf Burg Lichtenberg", Aquarell, ca. 67 x 48 cm, sign., betit. u. dat. sowie verso sign. u. gewidmet; "Falkenstein", Blick vom Dorf auf die höhergelegene Burg Falkenstein, Aquarell, ca. 49 x 64 cm, sign., dat. 1989, betit., verso sign. u. gewidmet; "Birkweiler/Weinstrasse", Aquarell, 67,5 x 47,5 cm, sign., dat. 1986, alle unter P.p. u. Glas gerahmt

    • Heinrich Deege, b. 1920, Trifelslandschaft in autumn
      Oct. 26, 2019

      Heinrich Deege, b. 1920, Trifelslandschaft in autumn

      Est: €200 - €400

      Heinrich Deege, b. 1920, Trifelslandschaft in autumn, around 1960, oil / canvas, lower rightsign. H. Deege, imposing color, 60x80cm, frame72x92 cm . German Description: Heinrich Deege, geb. 1920, Trifelslandschaft im Herbst, um 1960, Öl/Lwd, unten rechts sign. H. Deege, imposante Farbgebung, 60x80cm, Rahmen 72x92 cm

    • Deege, Heinrich, geb.1920 Haßloch, lebte
      Aug. 02, 2008

      Deege, Heinrich, geb.1920 Haßloch, lebte

      Deege, Heinrich, geb.1920 Haßloch, lebte u.arbeitete in Neustadt/Wstr. bis 2007, Klemmhof nach dem Abriß, Aquarell, sign., rückseitg ... Mindestgebot: 250,- €