Nathalie Decoster Sold at Auction Prices

b. 1965 -

    • Nathalie DECOSTER (née en 1965)
      Apr. 25, 2024

      Nathalie DECOSTER (née en 1965)

      Est: €1,000 - €1,500

      Nathalie DECOSTER (née en 1965) Brainstorming 1 28 x 50 x 40 cm Bronze Signed and numbered 5/8 on base Brainstorming 1 28 x 50 x 40 cm Bronze Signé et numéroté 5/8 sur la base

      Maison Verneuil
    • Nathalie Decoster (born in 1965) L'homme qui marche, 1998
      Mar. 13, 2024

      Nathalie Decoster (born in 1965) L'homme qui marche, 1998

      Est: €4,000 - €6,000

      Nathalie Decoster (born in 1965) L'homme qui marche, 1998 Bronze and steel Signed, dated and numbered "8/8" on the plinth Edition of 8 Gour foundry stamp 59 x 58 x 20 cm Exhibition: Paris, Conseil Economique Social and Environnemental, "Nathalie Decoster", 1999 Provenance: - Artist's studio - Private collection, Paris Nathalie Decoster (née en 1965) L'homme qui marche, 1998 Bronze et acier Signé, daté et numéroté "8/8" sur la terrasse Edition de 8 exemplaires Cachet de la Fonderie du Gour 59 x 58 x 20 cm Exposition : Paris, Conseil Economique Social et Environnemental, "Nathalie Decoster", 1999 Provenance : - Atelier de l'artiste - Collection particulière, Paris

    • Nathalie DECOSTER (Né en 1965) « Vagabondage », 2004 Bronze à
      Mar. 09, 2024

      Nathalie DECOSTER (Né en 1965) « Vagabondage », 2004 Bronze à

      Est: €600 - €800

      Nathalie DECOSTER (Né en 1965) « Vagabondage », 2004 Bronze à patine verte Signé sur la terrasse et numéroté 3/8, porte le cachet de l'atelier 50 x 30 x 15 cm

    • Nathalie Decoster (b. 1965): Man in Time
      Jun. 07, 2023

      Nathalie Decoster (b. 1965): Man in Time

      Bronze, signed 'N Decoster' lower right. 21 1/2 x 18 x 8 in.

      STAIR
    • Nathalie Decoster French, b. 1965 Passing Time, 2011
      May. 17, 2023

      Nathalie Decoster French, b. 1965 Passing Time, 2011

      Est: $12,000 - $18,000

      Nathalie Decoster French, b. 1965 Passing Time, 2011 Signed, numbered and dated N. Decoster 3/8 2011 and with foundry stamp Bronze 40 3/8 x 38 5/8 x 9 7/8 inches (103 x 98.1 x 25.1 cm) Provenance: Private collection, New York C

      DOYLE Auctioneers & Appraisers
    • Nathalie DECOSTER (1965) - Le Centre du Monde 2022
      Nov. 09, 2022

      Nathalie DECOSTER (1965) - Le Centre du Monde 2022

      Nathalie DECOSTER (1965) - Le Centre du Monde 2022 Pièce unique Technique mixte, fonte d'aluminium poli D.: 50 cm. Estimate on request

    • Decoster Nathalie (1965-) - ND 6865 2019 H.33,6 x L.25 cm
      Oct. 07, 2019

      Decoster Nathalie (1965-) - ND 6865 2019 H.33,6 x L.25 cm

      Decoster Nathalie (1965-) - ND 6865 2019 Pièce unique Aluminium poli et porcelaine H.33,6 x L.25 cm Signé et daté sous le vase Estimate on Request

    • NATHALIE DECOSTER (Née en 1965)
      Jul. 21, 2019

      NATHALIE DECOSTER (Née en 1965)

      Est: €12,000 - €15,000

      NATHALIE DECOSTER (Née en 1965) Le temps qui passe Épreuve en bronze et acier à patine noire Signée et numérotée I / IV sur la terrasse Hauteur : 180 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Nathalie DECOSTER Née en 1965 Flame of dream - 2016 Bronze
      May. 16, 2017

      Nathalie DECOSTER Née en 1965 Flame of dream - 2016 Bronze

      Est: €1,000 - €1,200

      Nathalie DECOSTER Née en 1965 Flame of dream - 2016 Bronze Signature et numérotation gravées "1/8" Hauteur : 34,5 / 29, 5 / 24, 5 cm (chaque) Don de l''artiste Ce lot sera vendu au profit de l''association Paris Tout P''tits. Aucun frais ne sera percu en sus de l''adjudication. Bronze ; engraved signature and number (each) Height : 13.58/11.61/9.64 in. (each)

    • Nathalie DECOSTER LE TEMPS QUI PASSE, 2011 Sculpture en aluminium poli
      Oct. 23, 2012

      Nathalie DECOSTER LE TEMPS QUI PASSE, 2011 Sculpture en aluminium poli

      Est: €10,000 - €15,000

      Nathalie DECOSTER LE TEMPS QUI PASSE, 2011 Sculpture en aluminium poli signé et numéroté en bas à gauche sur la terrasse "N Decoster, n°5/8", daté au dos "2011" Fonderie Fusion h: 85 w: 83 d: 20 cm Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur