Karl Decker Sold at Auction Prices

Painter, b. 1906 - d. 2003

      • Decker, Karl
        Jul. 16, 2021

        Decker, Karl

        1906 Friedland - 2003 Stöfs/Lütjenburg. Aquarell. Frühling an den Lapplandseen. U.r. sign. u. 1961 dat. 36 x 48 cm. Pass. R. Lit.: 1.

        Peege Auktionshaus
      • Decker, Karl
        Apr. 30, 2021

        Decker, Karl

        RefPai16421 1906 Friedland - 2003 Stöfs. Öl/Holz.ÿBlumenstillleben. In einer Glasvase rot blühender Rosenstrauß. U.r. sign. u. 41(19) dat. 34 x 24,5 cm. R. Lit.: 1.

        Peege Auktionshaus
      • KARL DECKER (1906 FRIEDLAND - 2003 STÖFS)
        Dec. 07, 2019

        KARL DECKER (1906 FRIEDLAND - 2003 STÖFS)

        Öl auf Leinwand, ¨Weite norddeutsche Landschaft mit Heugarben¨, unten rechts signiert ¨K. Decker¨ und datiert ¨[19]48¨, verso auf altem Papieraufkleber bezeichnet ¨Karl Decker, Erntezeit (Ostholstein)¨, ca. 71x101cm, gerahmt (78,5x109cm), craqueliert, leichter Schmutzaufrieb

      • KARL DECKER
        Jul. 31, 2018

        KARL DECKER

        KARL DECKER (1897 – 1945) German panzer general who fought in Poland, France, Greece and Russia, committed suicide in the Ruhr Pocket once his situation became hopeless. He was a recipient of the Knight's Cross with Oak Leaves and Swords. Scarce war-date partly-printed D.S., 1p. 8vo., [n.p.], Aug. 6, 1944, an award of the Iron Class, 2nd Class. One fold, wrinked and stained.

        Alexander Historical Auctions LLC
      • Decker, Karl (Norddeutsch 1906). Stöfs bei
        Oct. 16, 2010

        Decker, Karl (Norddeutsch 1906). Stöfs bei

        Est: - €150

        Decker, Karl (Norddeutsch 1906). Stöfs bei Lütjenburg. Aquarell, 1979. 21,5 x 32 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). :