Leo Deck Sold at Auction Prices

    • DECK, LEO: "Am Brienzersee".
      Nov. 09, 2024

      DECK, LEO: "Am Brienzersee".

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Brienzersee"; Öl auf Malkarton; 47,5x56,5 cm; sig. u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Winter an der Aare".
      Nov. 09, 2024

      DECK, LEO: "Winter an der Aare".

      Est: CHF130 - CHF250

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Winter an der Aare"; Öl auf Hartplatte; 41x33 cm; sig. u. dat. (19)86 u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Markt der Färber".
      Nov. 09, 2024

      DECK, LEO: "Markt der Färber".

      Est: CHF130 - CHF250

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Markt der Färber"; Öl auf Malkarton; 31x36,5 cm; sig. u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Am Genfersee".
      Nov. 09, 2024

      DECK, LEO: "Am Genfersee".

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Genfersee"; Öl auf Hartplatte; 50x64,5 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt

    • DECK, LEO: "Hochfeld".
      Nov. 09, 2024

      DECK, LEO: "Hochfeld".

      Est: CHF100 - CHF200

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Hochfeld"; Öl auf Holz; 31,5x37 cm; sig. u.l., verso betitelt u. bez. "(Bauland)"

    • LEO DECK
      Jun. 06, 2024

      LEO DECK

      Est: CHF200 - CHF400

      (Bern 1908–1997 Bern) "Am See". 1908. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. Verso auf Klebeetikett betitelt und datiert. 42,5x33,5 cm. Gerahmt.

    • DECK, LEO: Bauernhäuser und Gemüsebeete.
      May. 04, 2024

      DECK, LEO: Bauernhäuser und Gemüsebeete.

      Est: CHF150 - CHF300

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Bauernhäuser und Gemüsebeete; Öl auf Malkarton; 44x53 cm (LM); sig. u.r.

    • DECK, LEO: "Am Bodensee".
      May. 04, 2024

      DECK, LEO: "Am Bodensee".

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Bodensee"; Öl auf Hartplatte; 39,5x47,5 cm; sig. u. dat. (19)61 u.l., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Blumenstrauss".
      May. 04, 2024

      DECK, LEO: "Blumenstrauss".

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Blumenstrauss"; Öl auf Hartplatte; 55x46 cm; sig. u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Frühling am Stockhorn".
      May. 04, 2024

      DECK, LEO: "Frühling am Stockhorn".

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Frühling am Stockhorn"; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig. u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Frühling im Emmental".
      May. 04, 2024

      DECK, LEO: "Frühling im Emmental".

      Est: CHF230 - CHF450

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Frühling im Emmental"; Öl auf Malkarton; 47x56 cm; sig. u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Winter im Seeland".
      May. 04, 2024

      DECK, LEO: "Winter im Seeland".

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Winter im Seeland"; Öl auf Malkarton; 47x56 cm; sig. u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: Gartenpartie.
      May. 04, 2024

      DECK, LEO: Gartenpartie.

      Est: CHF230 - CHF450

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Gartenpartie; Öl auf Hartplatte; 54x45 cm (LM); sig. u. dat. (19)67 u.r.

    • DECK, LEO: "Winterwald (Bremgartenwald)".
      May. 04, 2024

      DECK, LEO: "Winterwald (Bremgartenwald)".

      Est: CHF150 - CHF300

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Winterwald (Bremgartenwald)"; Öl auf Malkarton; 45,5x54,5 cm; sig. u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Bei Kerzers".
      May. 04, 2024

      DECK, LEO: "Bei Kerzers".

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Bei Kerzers"; Öl auf Malkarton; 46x55 cm; sig. u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: Ufer mit Holzsteg und Booten.
      May. 04, 2024

      DECK, LEO: Ufer mit Holzsteg und Booten.

      Est: CHF300 - CHF600

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Ufer mit Holzsteg und Booten; Öl auf Hartplatte; 77,5x91,5 cm; sig. u.l.

    • Leo DECK (Bern 1908-1997)
      Jan. 20, 2024

      Leo DECK (Bern 1908-1997)

      Est: CHF80 - CHF160

      Leo DECK (Bern 1908-1997) Sommerliche Landschaft mit Bauernhaus Kreide auf Papier, signiert und datiert 69 Lichtmass: 21 x 28 cm, Rahmen: 47 x 54,5 cm Leo DECK (Bern 1908-1997) Summer landscape with farmhouse Chalk on paper, signed and dated 69 Light dimensions: 21 x 28 cm, frame: 47 x 54.5 cm

      Galerie Moenius
    • Deck Leo
      Nov. 25, 2023

      Deck Leo

      Est: CHF320 - CHF400

      Emmental Unten rechts signiert, Verso betitelt Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 14:38

    • Deck Leo
      Nov. 25, 2023

      Deck Leo

      Est: CHF320 - CHF400

      Am Murtensee Unten rechts signiert, Verso betitelt Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 14:38

    • Deck Leo
      Nov. 25, 2023

      Deck Leo

      Est: CHF320 - CHF400

      Am Vierwaldstättersee Unten links signiert. Datiert 1971. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 14:37

    • Deck Leo
      Nov. 25, 2023

      Deck Leo

      Est: CHF280 - CHF350

      Bauernarbeit Unten rechts signiert. Unten rechts Farbverlust ca. 1 cm. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 14:37

    • DECK, LEO: "Blumenkomposition".
      Nov. 11, 2023

      DECK, LEO: "Blumenkomposition".

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Blumenkomposition"; Öl auf Hartplatte; 53x44,5 cm; sig. u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Blumenstrauss".
      Nov. 11, 2023

      DECK, LEO: "Blumenstrauss".

      Est: CHF225 - CHF450

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Blumenstrauss"; Öl auf Hartplatte; 73x59,5 cm; sig. u. dat. (19)57 u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: Brücke in Paris.
      Nov. 11, 2023

      DECK, LEO: Brücke in Paris.

      Est: CHF150 - CHF300

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Brücke in Paris; Öl auf Leinwand; 24,5x48 cm; sig. u.r.

    • DECK, LEO: "An der Aare".
      Nov. 11, 2023

      DECK, LEO: "An der Aare".

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "An der Aare"; Öl auf Malkarton; 54x45 cm; sig. u.r., verso betitelt u. bez. "Bern"

    • DECK, LEO: Sommerliche Seepromenade.
      Nov. 11, 2023

      DECK, LEO: Sommerliche Seepromenade.

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Sommerliche Seepromenade; Öl auf Malkarton; 34x52,5 cm; sig. u.l.

    • DECK, LEO: "Bürkliplatz Zürich".
      Nov. 11, 2023

      DECK, LEO: "Bürkliplatz Zürich".

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Bürkliplatz Zürich"; Öl auf Malkarton; 38x45,5 cm; sig. u. dat. (19)40 u.l., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Waldpartie in der Elfenau".
      Nov. 11, 2023

      DECK, LEO: "Waldpartie in der Elfenau".

      Est: CHF175 - CHF350

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Waldpartie in der Elfenau"; Öl auf Malkarton; 45,5x55 cm; sig. u.l., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Chioggia. Am Kanal".
      Nov. 11, 2023

      DECK, LEO: "Chioggia. Am Kanal".

      Est: CHF175 - CHF350

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Chioggia. Am Kanal"; Öl auf Hartplatte; 46x55 cm; sig. u.l.

    • DECK, LEO: Hafenszene.
      Nov. 11, 2023

      DECK, LEO: Hafenszene.

      Est: CHF150 - CHF300

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Hafenszene; Öl auf Leinwand, auf Mkt.; 36,5x42 cm; sig. u.r.

    • DECK, LEO: Französische Stadtpartie.
      Nov. 11, 2023

      DECK, LEO: Französische Stadtpartie.

      Est: CHF150 - CHF300

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Französische Stadtpartie; Öl auf Malkarton; 33x41 cm; sig. u. dat. (19)57 u.r.

    • DECK, LEO: In der Manege.
      Nov. 11, 2023

      DECK, LEO: In der Manege.

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : In der Manege; Öl auf Leinwand; 54x70 cm; sig. u. dat. (19)88 u.l.

    • DECK, LEO: Sommerliche Seelandschaft.
      Nov. 11, 2023

      DECK, LEO: Sommerliche Seelandschaft.

      Est: CHF225 - CHF450

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Sommerliche Seelandschaft; Öl auf Malkarton; 55x46 cm; sig. u.r., verso dat. 1971

    • Deck, Leo: Am Wohlensee
      Nov. 04, 2023

      Deck, Leo: Am Wohlensee

      Est: €400 - €600

      Leo Deck Bern 1908 - 1997 Am Wohlensee Oil on cardboard; H 38 cm, W 46 cm; signed lower right ''L. Deck''; verso inscribed ''Am Wohlensee Fr. 850- Leo Deck, Bern''

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • Deck Leo
      Jun. 03, 2023

      Deck Leo

      Est: CHF400 - CHF500

      Genfersee Unten links signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:35

    • DECK, LEO: "Am Murtensee".
      May. 13, 2023

      DECK, LEO: "Am Murtensee".

      Est: CHF250 - CHF500

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Murtensee"; Öl auf Malkarton; 54,5x45 cm; sig. u.l., verso a. Künstler-Etikett betitelt

    • DECK, LEO: "Am Wohlensee".
      May. 13, 2023

      DECK, LEO: "Am Wohlensee".

      Est: CHF175 - CHF350

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Wohlensee"; Öl auf Hartplatte; 45x53,5 cm (LM); sig. u.r., verso a. Etikett betitelt

    • DECK, LEO: "Hochfeld".
      May. 13, 2023

      DECK, LEO: "Hochfeld".

      Est: CHF100 - CHF200

    • DECK, LEO: Herbstlandschaft.
      May. 13, 2023

      DECK, LEO: Herbstlandschaft.

      Est: CHF150 - CHF300

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Herbstlandschaft; Öl auf Hartplatte; 44x53 cm (LM); sig. u.r.

    • Leo DECK (1908-1997)
      Dec. 03, 2022

      Leo DECK (1908-1997)

      Est: CHF300 - CHF600

      Leo DECK (1908-1997) In the arena Oil on canvas, signed and dated 88 52 x 68 cm, frame: 62 x 77.5 cm

      Galerie Moenius
    • DECK, LEO: Place de la Concorde.
      Nov. 05, 2022

      DECK, LEO: Place de la Concorde.

      Est: CHF175 - CHF350

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Place de la Concorde; Öl auf Hartplatte; 39,5x47,5 cm; sig. u. dat. (19)57 u.r.

    • DECK, LEO: "Am Bodensee".
      Nov. 05, 2022

      DECK, LEO: "Am Bodensee".

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Bodensee"; Öl auf Hartplatte; 46x72,5 cm; sig. u. dat. (19)68, verso betitelt u. bez. "bei Berlingen"

    • DECK, LEO: "Costa Brava".
      Nov. 05, 2022

      DECK, LEO: "Costa Brava".

      Est: CHF175 - CHF350

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Costa Brava"; Öl auf Hartplatte; 27x55 cm; sig. u. dat. (19)62 u.l., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Im Surbental".
      Nov. 05, 2022

      DECK, LEO: "Im Surbental".

      Est: CHF200 - CHF400

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Im Surbental"; Öl auf Malkarton; 55x46 cm; sig. u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: "Am Wohlensee".
      Nov. 05, 2022

      DECK, LEO: "Am Wohlensee".

      Est: CHF250 - CHF500

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Wohlensee"; Öl auf Hartplatte; 83,5x103,5 cm; sig. u. dat. (19)68 u.r., verso betitelt

    • DECK, LEO: Sommerliches Seeufer mit Wiesenblumen.
      Nov. 05, 2022

      DECK, LEO: Sommerliches Seeufer mit Wiesenblumen.

      Est: CHF225 - CHF450

      DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Sommerliches Seeufer mit Wiesenblumen; Öl auf Hartplatte; 74x61 cm; sig. u. dat. (19)59 u.r.

    • Deck Leo
      Jun. 04, 2022

      Deck Leo

      Est: CHF320 - CHF400

      Unten rechts signiert. Verso abermals signiert. Vom Künstler betitelt

    • Deck Leo
      Jun. 04, 2022

      Deck Leo

      Est: CHF400 - CHF500

      Unten links signiert. Datiert 1964