Claus Dechert Sold at Auction Prices

b. 1930 - d. 2007

    • Dechert, Claus (1930 Steinhagen - 2007 Konstanz) "Konstanzer Fastnacht", wi
      Feb. 26, 2022

      Dechert, Claus (1930 Steinhagen - 2007 Konstanz) "Konstanzer Fastnacht", wi

      Est: €40 -

      Dechert, Claus (1930 Steinhagen - 2007 Konstanz) "Konstanzer Fastnacht", with Blätzlebuebe and other disguised figures, polychrome woodcut, Ex. 58/58, 63x53cm (sheet size) Dechert, Claus (1930 Steinhagen - 2007 Konstanz) "Konstanzer Fastnacht", mit Blätzlebuebe u. weiteren verkleideten Gestalten, polychromer Holzschnitt, Ex. 58/58, 63x53cm (Blattgröße)

      Auktionshaus am See
    • DECHERT "Katze"
      Dec. 04, 2021

      DECHERT "Katze"

      DECHERT Claus (1930 Steinhagen - 2007 Konstanz) ''Katze'' hinter hohen Gräsern schleichend, Farbholzschnitt, unten mittig auf der Abb., 55x43cm (Abb.), PP, R

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Dechert, Claus (1930 Steinhagen - 2007 Konstanz), "Reichenau", with a view
      Sep. 11, 2021

      Dechert, Claus (1930 Steinhagen - 2007 Konstanz), "Reichenau", with a view

      Est: €30 -

      Dechert, Claus (1930 Steinhagen - 2007 Konstanz), "Reichenau", with a view of the Swiss shore, colour woodcut, signed and dated (19)85 lower right, ed. 34/39, 37,5x45,5 cm, mount, frame, slightly stained Dechert, Claus (1930 Steinhagen - 2007 Konstanz), "Reichenau", mit Blick aufs Schweizer Ufer, Farbholzschnitt, unten rechts signiert und (19)85 datiert, Ed. 34/39, 37,5x45,5 cm, Passepartout, Rahmen, leicht fleckig

      Auktionshaus am See
    • Dechert, Claus (1930 Steinhagen - 2007 Constance), 2 colour woodcuts, "The
      Sep. 11, 2021

      Dechert, Claus (1930 Steinhagen - 2007 Constance), 2 colour woodcuts, "The

      Est: €50 -

      Dechert, Claus (1930 Steinhagen - 2007 Constance), 2 colour woodcuts, "The Raven", Ex. 29/50, 66,5x49,5cm (sheet) and bird in flight on a gold background, Ex 17/20, 53x70cm (sheet) Dechert, Claus (1930 Steinhagen - 2007 Konstanz), 2 Farbholzschnitte, "Der Rabe", Ex. 29/50, 66,5x49,5cm (Blatt) und Vogel im Flug auf Goldgrund, Ex 17/20, 53x70cm (Blatt)

      Auktionshaus am See