Jean Dechêne Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • Composition sur carton. Ens. 2 pièce. Acrylique sur carton, 25 x 25. Signée
      Oct. 10, 2020

      Composition sur carton. Ens. 2 pièce. Acrylique sur carton, 25 x 25. Signée

      Est: €100 - €150

      Composition sur carton. Ens. 2 pièce. Acrylique sur carton, 25 x 25. Signée en bas à droite. Cadre à l’américaine. On y joint une autre composition à l’acrylique sur carton du même artiste, 19 x 13.

      Lhomme
    • Jean DECHÊNE (né en 1938) Ombres et lumières dans
      Mar. 06, 2016

      Jean DECHÊNE (né en 1938) Ombres et lumières dans

      Est: €150 - €200

      Jean DECHÊNE (né en 1938) Ombres et lumières dans une arrière-cour, 1975 Aquarelle sur papier Signée en bas à droite Titrée au dos Aquarel op papier Rechts onderaan getekend en gedateerd Achteraan getiteld 32 x 49 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • Jean DECHÊNE (né en 1938) Les technocrates, 1978 E
      Mar. 06, 2016

      Jean DECHÊNE (né en 1938) Les technocrates, 1978 E

      Est: €100 - €150

      Jean DECHÊNE (né en 1938) Les technocrates, 1978 Encre et aquarelle sur papier Signée et datée en bas à gauche Inkt en aquarel op papier Links onderaan getekend en gedateerd 24 x 32 cm