Philippe Decelle Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Philippe Decelle (1948)
      Oct. 08, 2024

      Philippe Decelle (1948)

      Est: €500 - €800

      Zonder titel, gesigneerd en gedateerd 1989 (rechtsonder), perspex object met verlichting, 70,5x54 cm (randen beschadigd), 412 C6BSC,

    • DECELLE Philippe (1948) Plexiglas lumineux "Le salut de l'artiste". Signé e
      Oct. 11, 2023

      DECELLE Philippe (1948) Plexiglas lumineux "Le salut de l'artiste". Signé e

      Est: €1,500 - €2,000

      DECELLE Philippe (1948) Plexiglas lumineux "Le salut de l'artiste". Signé en bas à droite Ph. Decelle, daté (19)89 et numéroté en bas à gauche 13/20. Ecole belge. La même œuvre en grande dimension a été commandée par le ministre Olivier et se trouve exposée devant l'entrée du Résidence Palace et de la Commission Européenne. En état de fonctionnement. Dim. : 56x58,5 cm.

    • AR PHILIPPE DECELLE (né en 1948) Volcan Urbain 2015 Signé en bas à droite
      Jun. 12, 2023

      AR PHILIPPE DECELLE (né en 1948) Volcan Urbain 2015 Signé en bas à droite

      Est: €1,000 - €1,500

      AR PHILIPPE DECELLE (né en 1948) Volcan Urbain 2015 Signé en bas à droite Contresigné, daté et titré au dos Aluchromatographie Etude pour un projet réalisé en mars 2015 Getekend rechtsonder Getekend, gedateerd en getiteld op de achterkant Aluchromotografie Studie voor een project uitgevoerd in maart 2015 Signed lower right Countersigned, dated and titled on the back Aluchromotography Study for a project completed in March 2015 90 x 68 cm Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur.

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • DECELLE PHILIPPE
      Jun. 10, 2021

      DECELLE PHILIPPE

      Est: €2,500 - €3,500

      'Stormy weather'. Sculpture murale. Tiges en acier peintes d'émail de carosserie métallisé. Répertoriée N° 320 aux albums (N°11) de réductiondéposés au Muséee d'Art Royaux. Département d'Art Moderne. Décembre 1992

      Galerie Athena
    • DECELLE PHILIPPE
      Mar. 04, 2021

      DECELLE PHILIPPE

      Est: €2,500 - €3,500

      Galerie Athena
    • SCULPTURES
      Dec. 11, 2019

      SCULPTURES

      Est: €2,000 - €3,000

      Plexiglas lumineux "Le salut de l'artiste". Signé en bas à droite Ph. Decelle, daté (19)89 et numéroté en bas à gauche 14/20. Ecole belge. La même oeuvre en grande dimension a été commandée par le ministre Olivier et se trouve exposée devant l'entrée du Résidence Palace et de la Commission Européenne. Dim.:56x58,5x6,3cm.

    • Philippe Decelle (né en 1948) Copperland, 1990 Email sur panneau. Signé
      Jun. 12, 2018

      Philippe Decelle (né en 1948) Copperland, 1990 Email sur panneau. Signé

      Est: €2,000 - €3,000

      Philippe Decelle (né en 1948) Copperland, 1990 Email sur panneau. Signé et daté en bas à droite. Daté et titré au dos. Email op paneel. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. Achteraan gedateerd en getiteld. 122 x 100 cm

    • PHILIPPE DECELLE (né en 1948) Carré de peupliers, 1979
      Nov. 19, 2017

      PHILIPPE DECELLE (né en 1948) Carré de peupliers, 1979

      Est: €1,500 - €2,000

      PHILIPPE DECELLE (né en 1948) Carré de peupliers, 1979 Email sur panneau. Signé en bas à droite. Daté et titré au dos. Email op paneel. Rechts onderaan gesigneerd. Achteraan gedateerd en getiteld. 110 x 80 cm

    • PHILIPPE DECELLE (né en 1948) - Divisions par 2, mai 1973
      Nov. 12, 2017

      PHILIPPE DECELLE (né en 1948) - Divisions par 2, mai 1973

      Est: €1,200 - €1,500

      PHILIPPE DECELLE (né en 1948) Divisions par 2, mai 1973 Email sur panneau. Signé en bas à droite. Daté et titré au dos. Email op paneel. Rechts onderaan gesigneerd. Achteraan gedateerd en getiteld. 100 x 80 cm

    • Philippe DECELLE (Né en 1948) Ciel et mer : Un
      Dec. 05, 2011

      Philippe DECELLE (Né en 1948) Ciel et mer : Un

      Est: €1,000 - €1,500

      Philippe DECELLE (Né en 1948) Ciel et mer : Un mariage raisonné, 1987 Peinture à l'émail sur panneau. Diptyque. Signée, titrée et datée au dos. H_80 cm L_80 cm (chaque)

      Pierre Bergé & Associés
    • Philippe Decelle (1948-) École belge Huile sur
      Sep. 13, 2011

      Philippe Decelle (1948-) École belge Huile sur

      Est: €600 - €800

      Philippe Decelle (1948-) École belge Huile sur panneau: Grotte. Signée et datée: Ph. Decelle 1976. On y joint six croquis. Dimensions : 122 x 84 cm.

      Horta
    • Philippe Decelle (1948--) École belge Huiles sur
      Jan. 13, 2009

      Philippe Decelle (1948--) École belge Huiles sur

      Est: €800 - €1,200

      Philippe Decelle (1948--) École belge Huiles sur panneau (lot de deux): Compositions. Signées: Ph. Decelle. Dimensions : 118 x 78,5

      Horta