Dino Decca Sold at Auction Prices

Painter, b. 1935 - d. 2005

    • DECCA DINO (1935 - 2005) Female portrait.
      Mar. 01, 2022

      DECCA DINO (1935 - 2005) Female portrait.

      Est: €200 - €400

      DECCA DINO (1935 - 2005). Female portrait.. Signature lower left.. Cm 40,00 x 50,50.

    • DECCA DINO (1935 - 2005) Ritratto femminile.
      Oct. 17, 2018

      DECCA DINO (1935 - 2005) Ritratto femminile.

      Est: €200 - €400

      DECCA DINO (1935 - 2005). Ritratto femminile.. Firmato e datato in basso a destra, 1994.. Cm 42,00 x 58,00.

      Oct. 17, 2018

      Est: €200 - €400

      DECCA DINO (1935 - 2005). Ritratto femminile.. Firmato in basso a sinistra.. Cm 40,00 x 50,50.

    • DECCA DINO (1935 - 2005) Winter
      Feb. 27, 2018

      DECCA DINO (1935 - 2005) Winter

      Est: €400 - €600

      DECCA DINO (1935 - 2005). Winter. Signature lower right. At the back sognature and title.. Cm 72,00 x 54,00.

    • La stalla.
      May. 30, 2017

      La stalla.

      Est: €500 - €700

      Firmato e datato 1953.

    • Ritratto di Mariuccia
      May. 30, 2017

      Ritratto di Mariuccia

      Est: €400 - €500

      Firtma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo firma e anno.

    • Dino DECCA 1935-2005 Vue sur le canal Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 70
      Aug. 15, 2013

      Dino DECCA 1935-2005 Vue sur le canal Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 70

      Est: €500 - €600

      Besch Cannes Auction
    • Dino Decca (1935-2005) - Pencil drawing - Horse
      Jun. 11, 2013

      Dino Decca (1935-2005) - Pencil drawing - Horse

      Est: £300 - £400

      Dino Decca (1935-2005) - Pencil drawing - Horse heads, 27ins x 19.5ins, signed and dated '82, framed and glazed

      Canterbury Auction Galleries
      Apr. 16, 2013

      Est: £400 - £600

      Canterbury Auction Galleries
    • La casa di Sabbio Chiese.
      Jun. 19, 2012

      La casa di Sabbio Chiese.

      Est: €500 - €800

      DECCA DINO (1935 - 2005) La casa di Sabbio Chiese. Olio su compensato, cm 60x50. Firma in basso a destra. Al retro firma e data 16.7.75 Cornice presente.

    • Castelfranco Veneto.
      Jun. 19, 2012

      Castelfranco Veneto.

      Est: €300 - €500

      DECCA DINO (1935 - 2005) Castelfranco Veneto. 1963 Olio su faesite, cm 29,5x21. Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno. Cornice presente.

    • Inverno con strada e casa.
      Jun. 19, 2012

      Inverno con strada e casa.

      Est: €300 - €500

      DECCA DINO (1935 - 2005) Inverno con strada e casa. Olio su compensato, cm 30x21. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    • Inverno verso Caino.
      Jun. 19, 2012

      Inverno verso Caino.

      Est: €300 - €500

      DECCA DINO (1935 - 2005) Inverno verso Caino. Olio su tela di juta, cm 50x40. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente.

    • A winter landscape
      May. 09, 2010

      A winter landscape

      Est: €1,300 - €1,500

      A winter landscape

    • An italian girl with rose ribbon
      May. 09, 2010

      An italian girl with rose ribbon

      Est: €1,300 - €1,500

    • Nicolas from Sabbio Chiese
      May. 09, 2010

      Nicolas from Sabbio Chiese

      Est: €1,300 - €1,500

      Nicolas from Sabbio Chiese

    • Volto di fanciullo. Firmato in basso a Destra DINO
      Mar. 29, 2009

      Volto di fanciullo. Firmato in basso a Destra DINO

      Est: €1,500 - €1,600

      Volto di fanciullo. Firmato in basso a Destra DINO DECCA (1935-2005)