Pierre Debatty Sold at Auction Prices

b. 1966 -

      • DEBATTY Pierre (1966) Huile sur toile "Composition". Signé en bas à droite Debatty. Ecole belge
        May. 15, 2024

        DEBATTY Pierre (1966) Huile sur toile "Composition". Signé en bas à droite Debatty. Ecole belge

        Est: €600 - €800

        DEBATTY Pierre (1966) Huile sur toile "Composition". Signé en bas à droite Debatty. Ecole belge. On y joint une documentation sur l'artiste. Dim.:+/-150x150cm.

        May. 04, 2023

        Est: €50 -

        LOMBARDUS, Petrus, 1096-1164 Sententiae in IV Libris Distinctae (Tomus I & II, Liber I - IV) (Spicilegium Bonaventurianum). Roma : Editioness. Collegii S. Bonaventurae ad Claras Aquas, 1971.- 2 vols. : 169, [3], [4], 642, [2] p. ; 100, 632, [2] p. : (25 cm) : enc. Muito bom exemplar. Encadernado em meias francesas de pergaminho. (Bibliotheca Franciscana Scholastica Medii Aevi : T. IVa; IVb; e V)

        Veritas Art Auctioneers
        May. 04, 2023

        Est: €250 -

        LOMBARDUS, Petrus, 1096-1164 Magistri sententiarum libri IIII, Petro Lombardo,... autore: Quibus recens accessit Tabula in primum sentent. libr. F. Roberti Wiarti,... Ad calcem Operis subjiciuntur articuli erronei, Parisiis jam olim damnati, atque ab eorum assertoribus recantati: adjectis nonnullis ipsius Magistri, in quibus communiter non approbatur. Lugduni : Sumptibus Petri Landry, 1593.- [7], 431, [26] f. : (18 cm) : enc. Encadernação de época inteira de carneira com nervos, títulos e ferros a ouro na lombada - muito danificada pela acção de insectos bibliófagos - e ferros a seco nas pastas. A pasta superior está solta. Corte das folhas carminado. O frontispício, impresso a encarnado e preto, apresenta uma assinatura de posse antiga "De Dom Luis de Souza" e o ex-líbris do Duque de Palmela a óleo. Com vestígios de traça na margem superior dos primeiros cinco e últimos quatro fólios. Pouco vulgar.

        Veritas Art Auctioneers
      • Pierre Debatty (b. 1966)Untitled
        Jan. 24, 2023

        Pierre Debatty (b. 1966)Untitled

        Est: €300 - €500

        Pierre Debatty (b. 1966) Untitled Mixed media on paper Signed and dated 03 56x75,5 cm

        Veritas Art Auctioneers
        Jan. 24, 2023

        Est: €150 - €200

        Pierre Debatty (b. 1966) Untitled Pair of mixed medias on paper 28x38 cm

        Veritas Art Auctioneers
      • Debatty Pierre (1966) : Dyptique, technique mixte à l'huile, composition abstraite, "Le temple" et "
        Sep. 05, 2022

        Debatty Pierre (1966) : Dyptique, technique mixte à l'huile, composition abstraite, "Le temple" et "

        Est: €600 - €800

        Debatty Pierre (1966) : Dyptique, technique mixte à l'huile, composition abstraite, "Le temple" et "La dérive", signé au dos et daté 2010, dim: 160 x 146 x 2 = Longeur totale 292 cm

        Salle de Ventes Saint-Job
      • PIERRE DEBATTY - (né en 1966)
        Jun. 21, 2022

        PIERRE DEBATTY - (né en 1966)

        Est: €100 - €150

        PIERRE DEBATTY (né en 1966) Voyage d’Enée, 2002. Encre et acrylique sur papier. Signée en bas à droite. Inkt en acrylverf op papier. Rechts onderaan gesigneerd. 24 x 32 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Belgique.

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • PIERRE DEBATTY - Compositions
        Dec. 14, 2021

        PIERRE DEBATTY - Compositions

        Est: €80 - €120

        PIERRE DEBATTY Compositions Ensemble en noir et blanc de 4 eaux-fortes et une lithographie. Signées et numérotées. Set in zwart-wit van 4 etsen en een lithografie. Gesigneerd en genummerd. Dimensions variées

      • DEBATTY, Pierre (1966)
        Oct. 01, 2021

        DEBATTY, Pierre (1966)

        Est: €120 - €180

        Composition (1999) Mixed media (25.3 x 16.3 cm) on paper, signed

        Auctions Van de Wiele
      • PIERRE DEBATTY (né en 1966) L’autre côté, 2005. Huile sur toile. Signée, datée et tit
        Jun. 24, 2021

        PIERRE DEBATTY (né en 1966) L’autre côté, 2005. Huile sur toile. Signée, datée et tit

        Est: €600 - €800

        PIERRE DEBATTY (né en 1966) L’autre côté, 2005. Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Olieverf op doek. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld. 100 x 100 cm

      • Pierre Debatty (1966) oil on panel Voyage IV signed on the back 2002 dim. 6
        Jun. 07, 2021

        Pierre Debatty (1966) oil on panel Voyage IV signed on the back 2002 dim. 6

        Est: €100 - €200

        Pierre Debatty (1966) oil on panel Voyage IV signed on the back 2002 dim. 67 x 37 cm with certificate

        Venduehuis Dickhaut Maastricht
      • Pierre Debatty (1966) oil on panel Voyage IV signed on the back 2002 di
        Mar. 08, 2021

        Pierre Debatty (1966) oil on panel Voyage IV signed on the back 2002 di

        Est: €160 - €300

      • Pierre Debatty (né en 1966) - Mas, 2000. - Huile sur toile. - Signée, datée et titrée
        Jan. 27, 2021

        Pierre Debatty (né en 1966) - Mas, 2000. - Huile sur toile. - Signée, datée et titrée

        Est: €300 - €500

        Pierre Debatty (né en 1966) Mas, 2000. Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Olieverf op doek. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld. 110 x 140 cm

      • Pierre DEBATTY (Born in 1966) Abstract composition, 2009
        Dec. 14, 2020

        Pierre DEBATTY (Born in 1966) Abstract composition, 2009

        Est: €800 - €1,200

        Pierre DEBATTY (Born in 1966) Abstract composition, 2009, Oil on canvas, dated and signed on the back. Height (cm) : 145 - Width (cm) : 286 - -

        Haynault
      • Pierre Debatty (1966), oil on panel, Voyage IV, signed on the back,2002, dim. 67 x 37 cm, with certi
        Dec. 07, 2020

        Pierre Debatty (1966), oil on panel, Voyage IV, signed on the back,2002, dim. 67 x 37 cm, with certi

        Est: €200 - €400

        Pierre Debatty (1966), oil on panel, Voyage IV, signed on the back,2002, dim. 67 x 37 cm, with certificate

      • TECHNIQUES MIXTE
        Nov. 12, 2019

        TECHNIQUES MIXTE

        Est: €500 - €800

        "Linéart" technique mixte sur toile dont l'huile et le sable. Signé au dos P. Debatty et daté octobre (19)91. Ecole belge. Dim.:150x200cm.

      • "Compositions" trois techniques mixtes sur toile dont l'huile, l'encre, l'a
        Apr. 30, 2019

        "Compositions" trois techniques mixtes sur toile dont l'huile, l'encre, l'a

        Est: €450 - €600

        "Compositions" trois techniques mixtes sur toile dont l'huile, l'encre, l'aquarelle, le sable etc. Signés au dos Pierre Debatty et datés octobre et décembre (19)88. Ecole belge. (Deux encadrés). Dim.(chacun):40x30cm.

      • painting oil on panel - composition - signed DEBATTY Pierre
        Mar. 24, 2019

        painting oil on panel - composition - signed DEBATTY Pierre

        Est: €300 - €400

        Tableau HSP -Composition- signé *DEBATTY P.* (Pierre) (1966. ) 80x122cm sans cadre painting oil on panel - composition - signed DEBATTY Pierre

        Monsantic.com
      • Pierre Debatty (né en 1966) Sans titre, 1988 Huile sur toile. Signée en ba
        Jun. 26, 2018

        Pierre Debatty (né en 1966) Sans titre, 1988 Huile sur toile. Signée en ba

        Est: €200 - €300

        Pierre Debatty (né en 1966) Sans titre, 1988 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Contresignée et datée au dos. Olieverf op doek. Links onderaan gesigneerd. Achteraan gesigneerd en gedateerd. 40 x 30 cm

      • TABLEAUX
        Sep. 13, 2017

        TABLEAUX

        Est: €1,000 - €1,200

        Paire d'huiles sur panneau rond "Le voyage d'Antoine Mortier" et "Terre". Signés au dos Pierre Debatty et datés mars 2004 et juin 2004. Ecole belge. Diam.:175cm.

      • Painting: oil on canvas signed DEBATTY Pierre
        Mar. 26, 2017

        Painting: oil on canvas signed DEBATTY Pierre

        Est: €200 - €300

        Tableau HST -Tourmente- daté 2004 signé *DEBATTY P.* (Pierre) (1966. ) 110x80cm sans cadre Painting: oil on canvas signed DEBATTY Pierre

        Monsantic.com
      • DEBATTY Pierre (1966)
        Nov. 22, 2016

        DEBATTY Pierre (1966)

        Est: €1,500 - €2,000

        DEBATTY Pierre (1966) Paire d'huiles sur panneau rond "Le voyage d'Antoine Mortier" et "Terre". Signés au dos Pierre Debatty et datés mars 2004 et juin 2004. Ecole belge. Diam.:175cm.

      • DEBATTY Pierre (1966). Huile sur panneau "Chacun
        Nov. 13, 2012

        DEBATTY Pierre (1966). Huile sur panneau "Chacun

        Est: €650 - €850

        DEBATTY Pierre (1966). Huile sur panneau "Chacun son air". Signé en bas à droite ainsi qu'au dos Pierre Debatty et daté 1999. Ecole belge. Dim.:110x122cm.

      • DEBATTY Pierre (1966). Paire d'huiles sur toile
        Nov. 13, 2012

        DEBATTY Pierre (1966). Paire d'huiles sur toile

        Est: €1,200 - €1,600

        DEBATTY Pierre (1966). Paire d'huiles sur toile formant diptyque "Composition". Signées au dos Pierre Debatty et datées 1990. Ecole belge. Dim(pièce):199.5x150cm.

      • Pierre Debatty (1966-) École belge Technique
        Nov. 15, 2011

        Pierre Debatty (1966-) École belge Technique

        Est: €500 - €700

        Pierre Debatty (1966-) École belge Technique mixte, acrylique et sable sur toile: "Diptyque 1". Signée, titrée et datée au dos: Pierre Debatty 89. Dimensions : 100 x 160

        Horta