Raul Maria DeAngelis Sold at Auction Prices

Painter, b. 1908 - d. 1990

    • INK DRAWING OF A WOMAN BY RAOUL MARIA DE ANGELIS
      Nov. 21, 2024

      INK DRAWING OF A WOMAN BY RAOUL MARIA DE ANGELIS

      RAOUL MARIA DE ANGELIS (Terranova da Sibari 1908 - Roma 1990) Ritratto di donna, 1980 China su carta, cm. 55,5 x 39,5 Firma e data in basso a sinistra In cornice

    • WATERCOLOR BY RAOUL MARIA DE ANGELIS
      Nov. 21, 2023

      WATERCOLOR BY RAOUL MARIA DE ANGELIS

      RAOUL MARIA DE ANGELIS (Terranova da Sibari 1908 - Roma 1990) Vaso di fiori Acquerello su carta, cm. 32 x 23 Firma in basso a sinistra In cornice

    • RAOUL MARIA DE ANGELIS (Terranova da Sibari 1908 - Roma 1990) Natura morta
      Jun. 07, 2018

      RAOUL MARIA DE ANGELIS (Terranova da Sibari 1908 - Roma 1990) Natura morta

      Est: €80 - €120

      RAOUL MARIA DE ANGELIS (Terranova da Sibari 1908 - Roma 1990) Natura morta Tecnica mista su carta, cm. 33 x 23,5 Firma in basso a destra PROVENIENZA Collezione Alderighi, Roma