Federico (1910) DeAngelis Sold at Auction Prices

    • OIL PAINTING BY FEDERICO DE ANGELIS
      Jun. 29, 2022

      OIL PAINTING BY FEDERICO DE ANGELIS

      Est: €300 - €400

      FEDERICO DE ANGELIS (1914 - 1974) VEDUTA DI ISCHIA Olio su tela, cm. 70 x 85 Firmato e datato 1956, in basso a destra CORNICE Cornice in legno dorato di stile Luigi XV, dell'inizio del XX secolo

    • F. DE ANGELIS. Drawing on paper. Signed
      Sep. 21, 2021

      F. DE ANGELIS. Drawing on paper. Signed

      Est: €50 - €100

      FEDERICO DE ANGELIS (1914-1984). Disegno su carta raff. ''LA ROTONDA''. Firmato in basso a sinistra. Mis. Lung. cm. 20 Alt. cm. 15 ca. Val. 50/100

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.