Paul de Vigne Sold at Auction Prices

b. 1849 - d. 1901

      • Paul de Vigne (1843-1901)
        Dec. 15, 2022

        Paul de Vigne (1843-1901)

        Est: €500 - €800

        Paul de Vigne (1843-1901), 'Poverella', ca. 1878, Belgium, Worked terracotta, the sleeping female figure holding a violin and sitting on an ivy-covered bench, signed 'Paul De Vigne' to the top of the base. H 65 cm,

      • Sculptures DE VIGNE Paul (1843 - 1901)
        Mar. 15, 2022

        Sculptures DE VIGNE Paul (1843 - 1901)

        Est: €600 - €800

        "Buste de femme" en bronze à patine brune foncée. Signé Paul De Vigne. Reposant sur une base en marbre rouge - orangé. Ecole belge. H.(base comprise):+/-49,5cm.

      • Céramique peinte "la violoniste endormie". Une œuvre en marbre "Poverella"
        Oct. 12, 2019

        Céramique peinte "la violoniste endormie". Une œuvre en marbre "Poverella"

        Est: €600 - €800

        Céramique peinte "la violoniste endormie". Une œuvre en marbre "Poverella" se trouve au Musée des Beaux arts de Bruxelles,127 x 55,5 x 73,5cm

        Stanley's auction