Angelo de Sousa Sold at Auction Prices

b. 1938 - d. 2011

  • Contemporary Works of Art by: Angelo de Sousa
    Feb. 13, 2012

    Contemporary Works of Art by: Angelo de Sousa

    Est: €1,400 - €1,800

    Contemporary Works of Art by: Angelo de Sousa (n.1938)

    Veritas Art Auctioneers
  • Ângelo de Sousa, acrílico s/tela
    Feb. 02, 2011

    Ângelo de Sousa, acrílico s/tela

    Est: €15,000 - €25,000

    ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) Acrílico sobre tela "Verso assinado e datado 2002, com detalhes sobre a obra" Dim. aprox.: 115 x 150 cm.

    Palácio do Correio Velho
  • Ângelo de Sousa - Desenho , 14,5 x 21cm. ÂNGELO DE
    Jun. 16, 2010

    Ângelo de Sousa - Desenho , 14,5 x 21cm. ÂNGELO DE

    Est: €700 - €1,000

    Ângelo de Sousa - Desenho , 14,5 x 21cm. ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de '6 Jan 76' Dim. aprox.: 14,5 x 21cm.

    Palácio do Correio Velho
  • Ângelo de Sousa, mista sobre papel, 15 x 21cm.
    Mar. 17, 2010

    Ângelo de Sousa, mista sobre papel, 15 x 21cm.

    Est: €700 - €1,000

    ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) Técnica mista sobre papel Assinado e datado '23 Fev. 76' Dim. aprox.: 15 x 21cm.

    Palácio do Correio Velho
  • Angelo de Sousa, téc.mista, 30x21 cm ÂNGELO DE
    Nov. 17, 2009

    Angelo de Sousa, téc.mista, 30x21 cm ÂNGELO DE

    Est: €1,500 - €2,500

    Angelo de Sousa, téc.mista, 30x21 cm ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) 'O «trabalho»' Técnica mista sobre papel Assinado, datado de '31/7/72' e com indicação de título Dim.: 29,5 x 21 cm.

    Palácio do Correio Velho
  • Ângelo de Sousa, mista sobre papel ÂNGELO DE SOUSA
    Jul. 01, 2009

    Ângelo de Sousa, mista sobre papel ÂNGELO DE SOUSA

    Est: €1,000 - €2,000

    Ângelo de Sousa, mista sobre papel ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) Técnica mista sobre papel Assinado, datado de 9/1/79 e suporte com o n.º 065 a carimbo Dim.: 20,8 x 14,6 cm.

    Palácio do Correio Velho
  • Angelo de Sousa - tinta-da-china - 100 x 70 cm.
    Jul. 16, 2008

    Angelo de Sousa - tinta-da-china - 100 x 70 cm.

    Est: €3,000 - €5,000

    Angelo de Sousa - tinta-da-china - 100 x 70 cm. ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) Tinta-da-China sobre papel Assinado e datado de '9.005' Dim. : 100 x 70 cm.

    Palácio do Correio Velho
  • Ângelo de Sousa, crayon s/papel,20,5 x 14 cm.
    Jul. 16, 2008

    Ângelo de Sousa, crayon s/papel,20,5 x 14 cm.

    Est: €800 - €1,200

    Ângelo de Sousa, crayon s/papel,20,5 x 14 cm. ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) Crayon sobre papel Assinado e datado de 21-01-79 Dim. : 20,5 x 14 cm.

    Palácio do Correio Velho
  • ÂNGELO DE SOUSA,Óleo sobre cartão,Dim.: 65 x 50 cm
    Jul. 16, 2008

    ÂNGELO DE SOUSA,Óleo sobre cartão,Dim.: 65 x 50 cm

    Est: €7,000 - €10,000

    ÂNGELO DE SOUSA,Óleo sobre cartão,Dim.: 65 x 50 cm ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) Plantas Óleo sobre cartão Assinado e datado de '18-06-61' Dim. : 65 x 50 cm.

    Palácio do Correio Velho
  • ÂNGELO DE SOUSA,Óleo sobre cartão,Dim.: 57 x 33 cm
    Jul. 16, 2008

    ÂNGELO DE SOUSA,Óleo sobre cartão,Dim.: 57 x 33 cm

    Est: €7,000 - €10,000

    ÂNGELO DE SOUSA,Óleo sobre cartão,Dim.: 57 x 33 cm ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) ÂNGELO DE SOUSA (n.1938) Plantas Óleo sobre cartão Assinado e datado de '30-04-61' Dim. (mancha): 57 x 33 cm.

    Palácio do Correio Velho