Dona De-Carli Sold at Auction Prices

Photographer

    • De Carli Dona
      Apr. 17, 2021

      De Carli Dona

      Est: CHF240 - CHF300

      De Carli Dona 1950 Locarno Vento del Sud". Schwarz-weiss Fotografie. 1/37. Signiert. Datiert 1988. Verso Stempel "(C) Fotografia dona de-Carli" und "Stiftung für die Photographie Kunsthaus Zürich" sowie Bezeichnung 37/146. Aus dem fotografischen Essay "Tra il Cielo e la Terra" von 1984. Jahresgabe an die Mitglieder der "Gönnervereinigung der Schweizerischen Stiftung für die Photographie". In Originalumschlag. Ungerahmt. Bildmasse 29 cm x 21 cm