Demosthenes Davvetas Sold at Auction Prices

Artist

    • Davvetas, Demosthenes: Orest oder Der Roman ohne Ende
      Oct. 18, 2014

      Davvetas, Demosthenes: Orest oder Der Roman ohne Ende

      Est: €80 - €120

      Davvetas, Demosthenes. Orest oder Der Roman ohne Ende. Aus dem Griechischen von W. Josing-Gundert. 61 S., 1 Bl. Mit 7 monogrammierten Offsetlithographien und einer separaten signierten Originallithographie von Thomas Schliesser. 32 x 22,5 cm. OHleinenband. Berlin, Edition Mariannenpresse, 1991. 58. Veröffentlichung der Edition Mariannenpresse. Almanach 1999, S. 102. - Eines von 100 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 130 Ex.). Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. - Frisches Exemplar.