Dean Davis Sold at Auction Prices

Sculptor, Object Artist

          • Davis, Dean: Flieger
            Jun. 24, 2023

            Davis, Dean: Flieger

            Est: €350 - €450

            Dean Davis 1942 Modesto, California Aviator Sheet metal, wire, soldered; H 40 cm; inscribed ''Davis 6/75''

            Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
          • Davis, Dean: Flugmaschine
            Mar. 04, 2023

            Davis, Dean: Flugmaschine

            Est: €250 - €350

            Dean Davis 1942 Modesto, California Flying machine Metal, soldered; H 55.5 cm, W 70 cm, D 58 cm

          • Dean Davis flying machine
            Oct. 22, 2022

            Dean Davis flying machine

            Est: €500 - €700

            flying machine Metal. soldered; H 55.5cm, W 70cm, D 58cm

          • Dean Davis
            Mar. 12, 2022

            Dean Davis

            Est: €50 - €100

            Dean Davis 1942 Modesto/Kalifornien - Flugzeug - Eisen, geschweißt. H. 16,5 cm. Auf der Unterseite sign.: Davis. Hintere Stütze fehlt.

          • Davis, Dean: Kinderwagen im Garten
            Mar. 13, 2021

            Davis, Dean: Kinderwagen im Garten

            Est: €250 - €300

            Dean Davis 1942 Modesto, Kalifornien Baby carriage in the garden Copper, soldered over wooden plinth; H 22 cm, W 12.5 cm, D 9.5 cm

          • DEAN DAVIS
            Jun. 06, 2020

            DEAN DAVIS

            Est: €200 - €400

            DEAN DAVIS 1942 Modesto, Kalifornien, lebt und arbeitet in Düsseldorf DRACHE Gelötetes Metall, Federn. H. 9 cm, B. 43 cm, T. 34 cm. Mit materialbedingten Gebrauchs- und Altersspuren.

          • Davis, Dean: Flugobjekt
            Nov. 09, 2019

            Davis, Dean: Flugobjekt

            Est: €250 - €300

            Dean Davis 1942 Modesto, Kalifornien Flying object Steel, welded; H 29 cm, W 20.5 cm; verso signed and numbered ''Dean 11/50''

          • Dean Davis
            Sep. 19, 2015

            Dean Davis

            Est: €250 - €350

            Dean Davis 1942 Modesto/Kalifornien - Flugobjekt - Eisen, geschweißt. 37/75. H. 42,5 cm. Rückseitig auf der Schmalseite der Standfläche sign.: Davis.

          • Dean Davis
            Sep. 19, 2015

            Dean Davis

            Est: €250 - €350

            Dean Davis 1942 Modesto/Kalifornien - Luftgleiter - Eisen, geschweißt. 50/75. H. 39 cm. L. 56 cm. Seitlich auf der Schmalseite der Standfläche sign.: Davis.

          • Dean Davis
            Sep. 19, 2015

            Dean Davis

            Est: €250 - €350

            Dean Davis 1942 Modesto/Kalifornien - ''Indian Motorcycle'' - Eisen, geschweißt. Grauer Holzsockel. 19/60. H. 22 cm. L. 59 cm. Auf der Unterseite auf Etikett betit., sign., numm. und dat.: (...) Davis (19)81.

          • Dean Davis
            Sep. 19, 2015

            Dean Davis

            Est: €250 - €350

            Dean Davis 1942 Modesto/Kalifornien - Flugobjekt - Eisen, geschweißt. 11/60. H. 54,8 cm. Rückseitig auf der Schmalseite der Standfläche sign.: Davis.

          • Dean Davis
            Sep. 19, 2015

            Dean Davis

            Est: €250 - €350

            Dean Davis 1942 Modesto/Kalifornien - Drachentöter mit Steinschleuder - Eisen, geschweißt. 17/60. H. 32 cm. L. 40 cm. Auf der Unterseite sign., und dat.: Davis 1979.