Sebastián Davila Sold at Auction Prices

    • SEBASTIAN DAVILA (1981) Gravedad Constante 10, 2010 Digital Print montada sobre poliestireno Medidas: 90 x 90 cm Ed. 1/6
      Sep. 08, 2021

      SEBASTIAN DAVILA (1981) Gravedad Constante 10, 2010 Digital Print montada sobre poliestireno Medidas: 90 x 90 cm Ed. 1/6

      Este fotógrafo se adentra, mediante sus obras, en la ambigua relación entre los individuos y el espacio que los rodea. Dentro de sus últimas exposiciones individuales podemos rersaltar: Galería Club el Nogal, en Bogotá (2018); Galería El Museo en Bogotá (2017 y 2015). Ganador de la convocatoria Distrital Premios y Estímulos. Firmado, titulado, fechado y nuemrado en el reverso de la obra. Buen estado de conservación. Procedencia: Colección Fotomuseo - Museo Nacional de Fotografía de Colombia.

      Lefebre Subastas