Cyril James Davenport Sold at Auction Prices

Commercial artist, Water color painter, Miniature painter, Sculptor

  • Davenport, Cyril: (1848-1941). Rom. Blick auf
    Sep. 26, 2009

    Davenport, Cyril: (1848-1941). Rom. Blick auf

    Est: - €120

    Davenport, Cyril: (1848-1941). Rom. Blick auf einen Triumpfbogen u. eine Ruine. Aquarell (1884). Ca. 24 x 34,5 cm. Verso auf maschinengesch. Etikett zugeschrieben, aus der Bibl. Harry A.Walton Jr., U-3386. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aus einer dat. u. sign. Mappe.

  • Davenport, Cyril: (1848-1941). Orta San Giulio.
    Sep. 26, 2009

    Davenport, Cyril: (1848-1941). Orta San Giulio.

    Est: - €150

    Davenport, Cyril: (1848-1941). Orta San Giulio. Ansicht mit Kirche am Ortasee, im Hintergrund Berge. Aquarell (1884). Ca. 21,5 x 29 cm. Verso auf maschinengesch. Etikett zugeschrieben, aus der Bibl. Harry A.Walton Jr., U-3386. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aus einer dat. u. sign. Mappe.