Wanda Davanzo Sold at Auction Prices

    • Wanda DAVANZO, Composition, vers 1967-68
      Jun. 24, 2020

      Wanda DAVANZO, Composition, vers 1967-68

      Est: €3,000 - €5,000

      Wanda DAVANZO (née en 1920) Composition, vers 1967-68 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 146 x 114 cm

    • Wanda DAVANZO (1920 - 2017) SANS TITRE - 1986 Acrylique sur toile
      Mar. 20, 2019

      Wanda DAVANZO (1920 - 2017) SANS TITRE - 1986 Acrylique sur toile

      Est: €2,500 - €3,500

      Wanda DAVANZO (1920 - 2017) SANS TITRE - 1986 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "W. Davanzo, 86" h: 89 w: 116 cm Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated lower right

    • Wanda DAVANZO (Née en 1920) SANS TITRE - 1969 Acrylique sur toile
      Oct. 17, 2016

      Wanda DAVANZO (Née en 1920) SANS TITRE - 1969 Acrylique sur toile

      Est: €2,000 - €3,000

      Wanda DAVANZO (Née en 1920) SANS TITRE - 1969 Acrylique sur toile Signée en bas à droite "W. Davanzo" Porte une étiquette au dos de la Maison de la Culture du Havre h: 92 w: 73 cm Provenance : Don de l'artiste à l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; LABEL ON THE REVERSE OF THE MAISON DE LA CULTURE DU HAVRE