Rebecca Dautremer Sold at Auction Prices

    • Rebecca DAUTREMER Le vacher, 2013
      Mar. 23, 2014

      Rebecca DAUTREMER Le vacher, 2013

      Est: €2,000 - €2,500

      Rebecca DAUTREMER Le vacher, 2013 Mine de plomb 48 x 48 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Rebecca DAUTREMER Et voila, 2013
      Mar. 23, 2014

      Rebecca DAUTREMER Et voila, 2013

      Est: €2,000 - €2,500

      Rebecca DAUTREMER Et voila, 2013 Mine de plomb 52 x 52 cm

    • Rebecca DAUTREMER La chasse, 2013
      Mar. 23, 2014

      Rebecca DAUTREMER La chasse, 2013

      Est: €2,000 - €2,500

      Rebecca DAUTREMER La chasse, 2013 Mine de plomb 52 x 52 cm

    • Rebecca DAUTREMER Couverture " soie ", 2012
      Mar. 23, 2014

      Rebecca DAUTREMER Couverture " soie ", 2012

      Est: €9,000 - €10,000

      Rebecca DAUTREMER Couverture " soie ", 2012 Texte Alessandro Baricco, éditions TISHINA, Gouache 28 X 22 cm

    • Rebecca DAUTREMER Bat bunny, 2013
      Mar. 23, 2014

      Rebecca DAUTREMER Bat bunny, 2013

      Est: €3,000 - €3,500

      Rebecca DAUTREMER Bat bunny, 2013 Encre sepia 66 x 96 cm

    • Rebecca DAUTREMER Aller, extrait de "soie", 2012
      Mar. 23, 2014

      Rebecca DAUTREMER Aller, extrait de "soie", 2012

      Est: €5,000 - €5,500

      Rebecca DAUTREMER Aller, extrait de "soie", 2012 Texte Alessandro Baricco, Editions TISHINA, Gouache 30 x 23 cm

    • Rebecca DAUTREMER Zoulou, 2013
      Mar. 23, 2014

      Rebecca DAUTREMER Zoulou, 2013

      Est: €4,000 - €4,500

      Rebecca DAUTREMER Zoulou, 2013 Mine de plomb 55 x 78 cm

    • Rebecca DAUTREMER Visages d'Argentine Gouache pour
      Nov. 19, 2011

      Rebecca DAUTREMER Visages d'Argentine Gouache pour

      Est: €1,200 - €1,400

      Rebecca DAUTREMER Visages d'Argentine Gouache pour l'Affi che du festival de Cahors. 34,5 x 47,5 cm. 2010. Signé.

    • Rebecca DAUTREMER La 7ème fi lle du diable Gouache
      Nov. 19, 2011

      Rebecca DAUTREMER La 7ème fi lle du diable Gouache

      Est: €800 - €1,000

      Rebecca DAUTREMER La 7ème fi lle du diable Gouache pour la couverture de ce roman de Alain Surget. Flammarion 2011. 21 x 32 cm. Signée. Le crayonné préparatoire est joint.

    • Rebecca DAUTREMER Sirènes Gouache. 2010. Signé. 59
      Nov. 19, 2011

      Rebecca DAUTREMER Sirènes Gouache. 2010. Signé. 59

      Est: €1,200 - €1,400

      Rebecca DAUTREMER Sirènes Gouache. 2010. Signé. 59 x 40,5 cm.