Giovanni Daurea Sold at Auction Prices

b. 1955 -

    • DAUREA GIOVANNI (n. 1955) - Verso il mare.
      Jul. 27, 2023

      DAUREA GIOVANNI (n. 1955) - Verso il mare.

      Est: €200 - €300

      DAUREA GIOVANNI (n. 1955). Verso il mare.. Signature lower right. At the back title, signature and artist's stamp. Artist's authenticity certificate on photo.. 100,00 x 30,00 cm.

    • OIL LANDSCAPE PAINTING BY GIOVANNI DAUREA
      Dec. 18, 2021

      OIL LANDSCAPE PAINTING BY GIOVANNI DAUREA

      Est: €100 - €150

      GIOVANNI DAUREA (Italia 1955) Papaveri Olio su tela, cm. 70 x 50 Firma in basso a destra Firma e titolo al retro

    • OIL PAINTING BY GIOVANNI DAUREA
      Jun. 15, 2021

      OIL PAINTING BY GIOVANNI DAUREA

      Est: €200 - €300

      GIOVANNI DAUREA (Italia 1955) Papaveri Olio su tela, cm. 70 x 50 Firma in basso a destra Firma e titolo al retro PROVENIENZA Galleria M-Arte, Roma Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

    • GIOVANNI DAUREA (1955, Caltanissetta) [Italia] "Fiori di campo"
      May. 09, 2021

      GIOVANNI DAUREA (1955, Caltanissetta) [Italia] "Fiori di campo"

      Est: €250 - €350

      china e acrilico su cartone, 51x35 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro numero di archivio sul retro

      Picenum
    • GIOVANNI DAUREA (1955, Caltanissetta) [Italia] "Sognando la primavera"
      May. 09, 2021

      GIOVANNI DAUREA (1955, Caltanissetta) [Italia] "Sognando la primavera"

      Est: €250 - €350

      olio su tela, 50x70 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro numero di archivio sul retro

      Picenum
    • GIOVANNI DAUREA (1955, Caltanissetta) [Italia] "Campo di margherite gialle"
      May. 09, 2021

      GIOVANNI DAUREA (1955, Caltanissetta) [Italia] "Campo di margherite gialle"

      Est: €250 - €350

      china e acrilico su cartone, 35x51 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro numero di archivio sul retro

      Picenum
    • Giovanni Daurea "The light of summer"
      Mar. 20, 2021

      Giovanni Daurea "The light of summer"

      Est: €150 - €250

      Giovanni Daurea (Caltanisetta, 1955) "The light of summer" oil on canvas 50x70 cm signed lower right, signature, title and archive number on the reverse

      Felima Art Casa D'Aste
    • Giovanni Daurea "Ginestre"
      Mar. 20, 2021

      Giovanni Daurea "Ginestre"

      Est: €150 - €250

      Giovanni Daurea (Caltanisetta, 1955) "Ginestre" oil on canvas cm 50x70 signed lower right, signature, title and archive number on the reverse

      Felima Art Casa D'Aste
    • Giovanni Daurea “Four seasons”
      Jan. 30, 2021

      Giovanni Daurea “Four seasons”

      Est: €150 - €250

      Giovanni Daurea (Caltanisetta, 1955) “Four seasons” single lot consisting of n. 05 oils on tablet 10x10 cm signature and archival number on the reverse

      Felima Art Casa D'Aste
    • DAUREA GIOVANNI Inverno
      Dec. 14, 2019

      DAUREA GIOVANNI Inverno

      Est: €100 - €150

      Olio su tavola Dim. 10x10 Autentica su foto dell'artista Al verso numero di archivio, titolo e firma Firmato in basso a dx

      Daliano Ribani Aste SRL
    • DAUREA GIOVANNI Estate
      Dec. 14, 2019

      DAUREA GIOVANNI Estate

      Est: €100 - €150

      Daliano Ribani Aste SRL
    • DAUREA GIOVANNI Autunno
      Dec. 14, 2019

      DAUREA GIOVANNI Autunno

      Est: €100 - €150

      Daliano Ribani Aste SRL
    • DAUREA GIOVANNI Estate
      Dec. 14, 2019

      DAUREA GIOVANNI Estate

      Est: €100 - €150

      Daliano Ribani Aste SRL
    • DAUREA GIOVANNI Primavera
      Dec. 14, 2019

      DAUREA GIOVANNI Primavera

      Est: €100 - €150

      Daliano Ribani Aste SRL
    • DAUREA GIOVANNI Estate
      Dec. 14, 2019

      DAUREA GIOVANNI Estate

      Est: €100 - €150

      Daliano Ribani Aste SRL
    • DAUREA GIOVANNI Primavera
      Dec. 14, 2019

      DAUREA GIOVANNI Primavera

      Est: €100 - €150

      Daliano Ribani Aste SRL
    • DAUREA GIOVANNI Primavera
      Dec. 14, 2019

      DAUREA GIOVANNI Primavera

      Est: €100 - €150

      Daliano Ribani Aste SRL
    • DAUREA GIOVANNI Primavera
      Dec. 14, 2019

      DAUREA GIOVANNI Primavera

      Est: €100 - €150

      Daliano Ribani Aste SRL
    • DAUREA GIOVANNI Estate
      Dec. 14, 2019

      DAUREA GIOVANNI Estate

      Est: €100 - €150

      Daliano Ribani Aste SRL
    • GIOVANNI DAUREA (1955- ) - 'CAMPO DI FIORI IN PRIMAVERA' ( FIELD OF SPRING FLOWERS)
      Dec. 15, 2016

      GIOVANNI DAUREA (1955- ) - 'CAMPO DI FIORI IN PRIMAVERA' ( FIELD OF SPRING FLOWERS)

      Est: €100 - €200

      Olio su tela70 x 50 cmFirmato in basso a destra 'G.Daurea'Oil on canvas27 9/16 x 19 11/16 in.Signed lower right 'G.Daurea'

      Lucas Aste
    • GIOVANNI DAUREA - Nevicata
      May. 19, 2016

      GIOVANNI DAUREA - Nevicata

      Est: €200 - €350

      Daurea Giovanni (Caltanisetta, 1955) NEVICATA Olio su tela 60x80 cm Firma in basso a destra Autentica dell'artista su foto, N° Archivio 016A GD Oil on canvas 60x80cm Signed, lower right Photo certificate of authenticity issued by the artist , N° Archive 016A GD

      Lucas Aste
    • GIOVANNI DAUREA - Cardi fioriti
      May. 19, 2016

      GIOVANNI DAUREA - Cardi fioriti

      Est: €200 - €350

      Daurea Giovanni (Caltanisetta, 1955) CARDI FIORITI Olio su tela 80x60 cm Firmato in basso a destra Autentica dell'artista su foto, N° Archivio 017A GD Oil on canvas 80x60 cm Signed, lower right Photo certificate of authenticity issued by the artis, N° Archive 017A GD

      Lucas Aste
    • DAUREA GIOVANNI (n. 1955)
      May. 15, 2012

      DAUREA GIOVANNI (n. 1955)

      DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e relativo numero di archivio. Cm 40x30