Jean-Pierre Daubin Sold at Auction Prices

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942) Bateaux,
    Oct. 15, 2010

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942) Bateaux,

    Est: €50 - €60

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942) Bateaux, 1971{CR}Huile sur toile.{CR}Signée en bas à gauche, signée et titrée au dos.{CR}22 x 27 cm{CR}

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Fleurs au panier
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Fleurs au panier

    Est: €60 - €80

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Fleurs au panier et à la lampe, 1977. Huile sur toile, signée en bas à droite, resignée, datée et titrée au dos. 20 x 60 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Les oeufs au
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Les oeufs au

    Est: €60 - €80

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Les oeufs au plat, 1971. Huile sur toile, signée en bas à droite, resignée, datée et titrée au dos. 20 x 60 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Coquelicots,
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Coquelicots,

    Est: €100 - €120

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Coquelicots, 1973. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, resignée, redatée et titrée au dos. 46 x 55 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Ferme en hiver.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Ferme en hiver.

    Est: €80 - €100

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Ferme en hiver. Huile sur toile, signée en bas à gauche, resignée, titrée et datée au dos. 48 x 61 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Danseuse, 1971.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Danseuse, 1971.

    Est: €100 - €120

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Danseuse, 1971. Huile sur toile, signée en bas à gauche, resignée, titrée et datée au dos. 60 x 46 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Heliconius
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Heliconius

    Est: €100 - €120

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Heliconius Antiochus, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à droite, resignée et titrée au dos. 46 x 61 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Marchande de
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Marchande de

    Est: €80 - €120

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Marchande de citrons, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en haut vers la droite, resignée et titrée au dos. 61 x 46 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Fleurs au pot en
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Fleurs au pot en

    Est: €80 - €120

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Fleurs au pot en terre, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à gauche, resignée et titrée au dos. 50 x 65 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). La cafetière et
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). La cafetière et

    Est: €150 - €200

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). La cafetière et le moulin, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à droite, resignée et titrée au dos. 54 x 73 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Danseuse, 1972.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Danseuse, 1972.

    Est: €120 - €150

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Danseuse, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à droite, resignée et titrée au dos. 73 x 54 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Les marionnettes,
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Les marionnettes,

    Est: €100 - €150

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Les marionnettes, 1971. Huile sur toile, signée en bas vers la droite, resignée, datée et titrée au dos. 54 x 73 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Fleurs des champs
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Fleurs des champs

    Est: €60 - €80

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Fleurs des champs sur fond bleu, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à droite, resignée et titrée au dos. 73 x 60 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). La neige, 1974.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). La neige, 1974.

    Est: €120 - €180

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). La neige, 1974. Huile sur toile, signée et datée 74 en bas à droite, resignée, redatée et titrée au dos. 60 x 73 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Papillon, 1972.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Papillon, 1972.

    Est: €100 - €120

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Papillon, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à gauche. 50 x 65 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Mort du papillon,
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Mort du papillon,

    Est: €100 - €120

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Mort du papillon, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à droite. 65 x 50 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Petite chapelle
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Petite chapelle

    Est: €100 - €120

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Petite chapelle de campagne, 1973. Huile sur toile, signée et datée 73 en bas à droite, resignée, redatée et titrée au dos. 50 x 65 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Vieilles
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Vieilles

    Est: €100 - €120

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Vieilles calèches, 1974. Huile sur toile, signée et datée 74 en bas à droite, resignée, redatée et titrée au dos. 73 x 60 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). La bouteille de
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). La bouteille de

    Est: €80 - €100

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). La bouteille de rouge. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 73 x 54 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Fleurs, 1977.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Fleurs, 1977.

    Est: €120 - €150

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Fleurs, 1977. Huile sur toile, signée en bas vers la droite, resignée, titrée et datée au dos. 73 x 54 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Nature morte aux
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Nature morte aux

    Est: €180 - €220

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Nature morte aux raisins, 1971. Huile sur toile, signée vers le bas à droite, resignée, datée et titrée au dos. 73 x 100 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Composition.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Composition.

    Est: €200 - €300

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Composition. Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 100 cm. Exposition : Salon des Indépendants, Paris, 1971.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Bouquets
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Bouquets

    Est: €150 - €200

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Bouquets d'automne. Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 120 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Guêpier, 1972.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Guêpier, 1972.

    Est: €60 - €80

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Guêpier, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à gauche, resignée et titrée au dos. 80 x 20 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Nature morte au
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Nature morte au

    Est: €150 - €200

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Nature morte au fond rose, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à gauche, resignée au dos. 73 x 100 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Les vautours
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Les vautours

    Est: €300 - €400

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Les vautours moines, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à gauche, resignée et titrée au dos. 89 x 130 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Le vin sur la
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Le vin sur la

    Est: €150 - €200

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Le vin sur la table. Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 50 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Arbres en hiver,
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Arbres en hiver,

    Est: €50 - €60

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Arbres en hiver, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à droite, resignée et titrée au dos. 33 x 41 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Saule, 1973.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Saule, 1973.

    Est: €60 - €80

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Saule, 1973. Huile sur toile, signée et datée 73 en bas à droite, resignée et titrée au dos. 33 x 41 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Marine, 1971.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Marine, 1971.

    Est: €80 - €100

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Marine, 1971. Huile sur toile, signée en bas à droite, resignée, titrée et datée au dos. 33 x 41 cm. Exposition : Salon des Indépendants, Paris, 1971.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). L'église de
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). L'église de

    Est: €50 - €60

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). L'église de Clermont, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas vers la gauche, resignée et titrée au dos. 33 x 41 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942).80 - 100 €
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942).80 - 100 €

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942).80 - 100 € Les arbres, 1973. Huile sur toile, signée et datée 73 en bas à droite, resignée, titrée et redatée au dos. 41 x 33 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Paysage normand.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Paysage normand.

    Est: €80 - €100

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Paysage normand. Huile sur toile, signée en bas à droite. 33 x 46 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Le petit étang,
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Le petit étang,

    Est: €60 - €80

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Le petit étang, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à droite. 19 x 47 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). La voile rouge,
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). La voile rouge,

    Est: €80 - €100

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). La voile rouge, 1971. Huile sur toile, signée en bas à gauche, resignée, datée et titrée au dos. 24 x 35 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Gorge-bleue,
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Gorge-bleue,

    Est: €60 - €80

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Gorge-bleue, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à gauche. 35 x 24 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). L'étang, 1969.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). L'étang, 1969.

    Est: €50 - €60

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). L'étang, 1969. Huile sur toile, signée en bas à droite. 18,5 x 27 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Coin de forêt,
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Coin de forêt,

    Est: €50 - €60

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Coin de forêt, 1973. Huile sur toile, signée et datée 73 en bas à droite, resignée, redatée et titrée au dos. 22 x 27 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Bateaux, 1971.
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Bateaux, 1971.

    Est: €50 - €60

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Bateaux, 1971. Huile sur toile, signée en bas à gauche, resignée et titrée au dos. 22 x 27 cm.

  • Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Plage à marée
    Apr. 08, 2009

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Plage à marée

    Est: €50 - €60

    Jean-Pierre DAUBIN (né en 1942). Plage à marée basse, 1972. Huile sur toile, signée et datée 72 en bas à gauche, titrée au dos. 24 x 33 cm.