Edme-François Daubigny Sold at Auction Prices

  • ATTRIBUÉ À EDME-FRANÇOIS DAUBIGNY (1789-1843) Vue du parc de Monsieur de la
    Jun. 17, 2022

    ATTRIBUÉ À EDME-FRANÇOIS DAUBIGNY (1789-1843) Vue du parc de Monsieur de la

    Est: €800 - €1,200

    ATTRIBUÉ À EDME-FRANÇOIS DAUBIGNY (1789-1843) Vue du parc de Monsieur de la Garde à Boulogne Graphite, plume et encre noire, lavis gris, filigrane fragmentaire initiales 'VI' 34,8 x 40,8 cm. (13 3/4 x 16 in.); on joint une École Française du XVIIIe siècle, Façade d'une église, à la plume et encre noire, lavis gris. (2)

  • Edmonde-Francois Daubigny
    Nov. 30, 2014

    Edmonde-Francois Daubigny

    Est: €450 - €500

    (1789 Paris - 1843 ebenda) wohl Flusslandschaft mit Figuren in einem kleinen Fährboot Feder, lavierte Tusche und Aquarell. L. u. in der Darstellung sign. "Daubigny". 28 cm x 40 cm. Rahmen. River landscape with figures in a small ferry boat. Indian ink, washed ink and watercolour on paper. Signed.