Andrea D'Aterno Sold at Auction Prices

    • Andrea d`Aterno eigentl. Arturo Fornaro (1920-2000
      Aug. 30, 2016

      Andrea d`Aterno eigentl. Arturo Fornaro (1920-2000

      Andrea d`Aterno eigentl. Arturo Fornaro (1920-2000) italienischer Maler und Lyriker der seit 1947 in der Schweiz lebte. Atelierinterieur in Blau Öl auf Hartfaser-Platte unten rechts vom Künstler ritzsigniert D'Aterno verso handschriftlich mit Inventar-Nummer 551 sowie ergänzend verso auf dem Rahmen mit Etikett der Inventar-Nummer 551 50 x 60 cm ger. 64 x 74 cm

    • ANDREA D'ATERNO - Hafen
      Jun. 15, 2016

      ANDREA D'ATERNO - Hafen

      Est: CHF400 - CHF600

      Pescara 1920-2000 Pescara Unten rechts signiert "D'Aterno". Rückseitig Inventar Nr. 513. Öl auf Hartfaserplatte, 40 x 60 cm

    • D'Aterno, Andrea, eigentlich Arturo Fornaro (*1936
      Sep. 24, 2008

      D'Aterno, Andrea, eigentlich Arturo Fornaro (*1936

      Est: CHF800 - CHF1,000

      D'Aterno, Andrea, eigentlich Arturo Fornaro (*1936 Pescara). Komposition in Grün. Öl auf Pavatex, rechts unten signiert: D'ATERNO. 50 x 41

      Zürichsee Auktionen