Francois Dartois Sold at Auction Prices

b. 1934 -

    • François DARTOIS (Né en 1934) Combat Aérien
      Mar. 02, 2015

      François DARTOIS (Né en 1934) Combat Aérien

      Est: €800 - €1,200

      François DARTOIS (Né en 1934) Combat Aérien Gouache et aquarelle signée et datée 86 en bas à droite. Représente un combat aérien pendant la guerre de 1914-1918, entre un Spad et un Focker. Encadrée 36,5 x 51 cm. (14 1/2 x 20 in.) Watercolor and gouache, signed and dated 86. Framed