Georges Dargouge Sold at Auction Prices

Landscape painter, Naval painter, Genre Painter, Painter, b. 1897 - d. 1990

      Nov. 03, 2023

      GEORGES EDMOND DARGOUGE - Vista de pueblo costero

      Arte Subastas Bilbao
    • GEORGES EDMOND DARGOUGE (1897-1990)
      Oct. 06, 2023

      GEORGES EDMOND DARGOUGE (1897-1990)

      Est: €200 - €300

      GEORGES EDMOND DARGOUGE (1897-1990) Paysage Huile sur toile Signée en bas à droite 50 x 61 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • DARGOUGE Georges Edmond (1897-1990)
      Apr. 02, 2021

      DARGOUGE Georges Edmond (1897-1990)

      Est: €120 - €150

      DARGOUGE Georges Edmond (1897-1990) Brasserie Southampton Aquarelle, signée, située et datée en bas, à droite et titrée en bas, à gauche 10,5 x 16,5 cm

      Mirabaud-Mercier
    • Georges Edmond DARGOUGE (1897-1990) Paysage
      Mar. 19, 2021

      Georges Edmond DARGOUGE (1897-1990) Paysage

      Est: €200 - €300

      Georges Edmond DARGOUGE (1897-1990) Paysage Huile sur toile Signée en bas à droite 50 x 61 cm

    • Georges Edmond DARGOUGE (1897-1990)
      Feb. 09, 2021

      Georges Edmond DARGOUGE (1897-1990)

      Est: €200 - €300

      Paysage Huile sur toile Signée en bas à droite 50 x 61 cm

      Nov. 27, 2020

      Est: €200 - €300

    • Georges Dargouge, (1897-1990, French), "Port Le Havre", Oil on canvas, 38" H x 51.25" W
      Oct. 20, 2020

      Georges Dargouge, (1897-1990, French), "Port Le Havre", Oil on canvas, 38" H x 51.25" W

      Georges Dargouge (1897-1990, French) "Port Le Havre" Oil on canvas Signed lower left: G. Dargouge, titled on a gum label affixed to the backing board 38" H x 51.25" W Provenance: Estate of Dewitt McCall III, Los Alamitos, CA

      John Moran Auctioneers
    • Attribué à Georges Edmond DARGOUGE (1897-1990)
      Oct. 10, 2020

      Attribué à Georges Edmond DARGOUGE (1897-1990)

      Est: €50 - €80

      Attribué à Georges Edmond DARGOUGE (1897-1990) Sidi Bou Saïd Crayon et aquarelle signée à l'encre et situé en bas à droite 12,5 x 19 cm

      Côte Basque Enchères
      May. 28, 2020

      Est: €300 - €500

    • Georges Edmond DARGOUGE (1897 - 1990)
      Jan. 29, 2020

      Georges Edmond DARGOUGE (1897 - 1990)

      Est: €300 - €500

      Georges Edmond DARGOUGE (1897 - 1990) Paysage Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 61 cm

    • GEORGES DARGOUZE (1897-1990) AU COIN DU FEU
      Oct. 03, 2019

      GEORGES DARGOUZE (1897-1990) AU COIN DU FEU

      Est: €400 - €600

      GEORGES DARGOUZE (1897-1990) AU COIN DU FEU Huile sur toile Signée en bas à droite 46 x 55 CM. €400-600

    • GEORGES DARGOUZE (1897-1990) BORD DE RIVIERE
      Oct. 03, 2019

      GEORGES DARGOUZE (1897-1990) BORD DE RIVIERE

      Est: €300 - €500

      GEORGES DARGOUZE (1897-1990) BORD DE RIVIERE Huile sur toile Signée en bas à droite 22 x 27,5 CM. €300-500

    • GEORGES DARGOUZE (1897-1990) UN SOIR A MARLOTTE
      Oct. 03, 2019

      GEORGES DARGOUZE (1897-1990) UN SOIR A MARLOTTE

      Est: €300 - €500

      GEORGES DARGOUZE (1897-1990) UN SOIR A MARLOTTE Huile sur toile Signée en bas à droite 41 x 33 CM. €300-500

    • GEORGES DARGOUZE (1897-1990) CHEMIN DE CAMPAGNE
      Oct. 03, 2019

      GEORGES DARGOUZE (1897-1990) CHEMIN DE CAMPAGNE

      Est: €400 - €600

      GEORGES DARGOUZE (1897-1990) CHEMIN DE CAMPAGNE Huile sur toile 54 x 73 CM. €400-600

      Sep. 22, 2018

      Est: €400 - €600

      Georges Edmond DARGOUGE (1897-1990) Paysage Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 61 cm

    • Georges Edmond DARGOUGE
      Feb. 17, 2018

      Georges Edmond DARGOUGE

      Est: €400 - €600

      Georges Edmond DARGOUGE (1897-1990) "Paysage" Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 61 cm

    • Georges Edmond Dargouge (1897 - 1990) France,
      Jun. 14, 2014

      Georges Edmond Dargouge (1897 - 1990) France,

      Est: $100 - $150

      Georges Edmond Dargouge (1897 - 1990) France, water colour, Gun positions, WWII, inscribed lower left, approx 23.5cm x 40cm

      Vickers & Hoad
    • G. Edmond DARGOUGE - Une allée du Bois de
      Jun. 15, 2011

      G. Edmond DARGOUGE - Une allée du Bois de

      Est: €400 - €600

      Blanchet & Associés
    • George Edmond Dargouge French, b. 1897 The Afternoon Wash, 1924
      May. 19, 2009

      George Edmond Dargouge French, b. 1897 The Afternoon Wash, 1924

      George Edmond Dargouge French, b. 1897 The Afternoon Wash, 1924 Signed G. Dargouge and dated 1924 (lr) Oil on canvas 19 11/16 x 25 5/8 inches (50 x 65 cm)

      DOYLE Auctioneers & Appraisers