Jean Daprai Sold at Auction Prices

Painter, b. 1929 - d. 2019

    • Jean Daprai (1929 Rovereto - 2019) - La Création
      Jun. 24, 2021

      Jean Daprai (1929 Rovereto - 2019) - La Création

      Est: €1,000 - €1,500

      RefMod10621 Signed lower left. Signed twice, titled and indication of address on the canvas verso. Titled again on the stretcher. Oil on canvas. 60 x 73.5 cm. Framed. Provenance: private owner, South Germany

    • Jean DAPRAI (Né en 1929) Rencontre Insolite Huile sur toile, signée en bas à gauche
      Apr. 30, 2019

      Jean DAPRAI (Né en 1929) Rencontre Insolite Huile sur toile, signée en bas à gauche

      Est: €30 - €50

      Jean DAPRAI (Né en 1929) Rencontre Insolite Huile sur toile, signée en bas à gauche h: 46 w: 55,50 cm Estimation 30 - 50 €

    • Jean DAPRAI (Né en 1929) Rencontre Insolite Huile sur toile,
      Apr. 26, 2018

      Jean DAPRAI (Né en 1929) Rencontre Insolite Huile sur toile,

      Est: €50 - €100

      Jean DAPRAI (Né en 1929) Rencontre Insolite Huile sur toile, signée en bas à gauche h: 46 w: 55,50 cm Estimation 50 - 100 €

    • Jean DAPRAI
      Feb. 18, 2013

      Jean DAPRAI

      Est: €60 - €80

      Jean DAPRAI La Licorne Magique Lithographie en couleur 44 x 53 cm Signé en bas à droite, titrée au milieu et annotée E.A en bas à gauche

    • DAPRAI JEAN, NÉ EN 1929,
      Oct. 29, 2012

      DAPRAI JEAN, NÉ EN 1929,

      Est: €800 - €1,200

      DAPRAI Jean, né en 1929, Le chevalier des temps futurs Huile sur toile (enfoncement), signée en bas à droite, signée et titrée au dos, 97x130 cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
    • DAPRAI JEAN, NÉ EN 1929
      Dec. 15, 2011

      DAPRAI JEAN, NÉ EN 1929

      Est: €700 - €900

      DAPRAI Jean, né en 1929 Portraits et mythologie Peinture sur toile, signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos, 55x46 cm.

    • DAPRAI Composition, 1960 Huile sur toile. Signée
      Nov. 21, 2011

      DAPRAI Composition, 1960 Huile sur toile. Signée

      Est: €600 - €800

      DAPRAI Composition, 1960 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Manques de matière. 46 x 61 cm

    • DAPRAI JEAN, PEINTURE SUR TOILE, SOUVENIR D'ORIENT
      Dec. 19, 2008

      DAPRAI JEAN, PEINTURE SUR TOILE, SOUVENIR D'ORIENT

      Est: €800 - €1,200

      DAPRAI JEAN, NE EN 1929 SOUVENIR D'ORIENT PEINTURE SUR TOILE, SIGNEE EN BAS A DROITE, TITREE AU DOS, 80 X 80 CM. DAPRAI JEAN, BORN IN 1929 SOUVENIR D'ORIENT OIL ON CANVAS, SIGNED ON THE LOWER RIGHT, TITLED ON THE BACK, 80 X 80 CM. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS. MICHEL MAKET EXPERT MEMBRE DU SYNDICAT FRANÇAIS DES EXPERTS PROFESSIONNELS EN OEUVRES D'ART ET OBJETS DE COLLECTION 17, AVENUE DE MESSINE - 75008 PARIS TEL. : 0142258933-FAX :0143590267 MMAKET@CLUB-INTERNET.FR WWW.MICHEL-MAKET-EXPERT.COM