Hoa Bích Dào Sold at Auction Prices

    • HOA BICH DAO (b.1958) - Mariage
      Jun. 14, 2019

      HOA BICH DAO (b.1958) - Mariage

      Est: €500 - €800

      HOA BICH DAO (b.1958) Mariage Cuivre sculpté Signé en bas à gauche 36 x 47 cm. (14 1/8 x 18 1/2 in.) Carved copper Provenance Collection privée Mme. Dung Bui

      Asium
    • HOA BICH DAO (b.1958) - Marionnettes
      Jun. 14, 2019

      HOA BICH DAO (b.1958) - Marionnettes

      Est: €600 - €800

      HOA BICH DAO (b.1958) Marionnettes Cuivre sculpté Signé en bas à gauche 30 x 37 cm. (11 3/4 x 14 5/8 in.) Carved copper Provenance Collection privée Mme. Dung Bui HOA BICH DAO(né en 1958) Née en 1958 à Hanoi. Diplômée en 1985 de l’École des Beaux-Arts de Sofia ( Bulgarie), section sculpture. En 1995, il a obtenu le doctorat en sculpture de Institut des Beaux-Arts ( Allemagne ). Réalise des tableaux en cuivre rose et cuivre jaune, scènes ou personnages. Il a reçu nombreux de prix, notamment le premier Prix "Arts de la ville" en 2005 et 2006.

      Asium