Heinz Danzer Sold at Auction Prices

  • Danzer, Heinz
    Apr. 21, 2012

    Danzer, Heinz

    Est: - €240

    Danzer, Heinz (1939 Reutlingen). Ohne Titel. Gouache 1988. 29 x 41,5 cm. Sign. u. dat. Untere Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - +Dazu+: "Sommerreife". Farbholzschnitt von Klaus Herzer 1988. 19,5 x 13 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "Handdruck" u. num. Unter Passep. u.