Eustache Danzel Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • Eustache DANZEL d’après LANÉ ou Jacques Claude
      Apr. 07, 2019

      Eustache DANZEL d’après LANÉ ou Jacques Claude

      Est: €60 - €80

      Eustache DANZEL d’après LANÉ ou Jacques Claude SOCRATE ENTOURÉ DE SES AMIS PRONONÇANT SON DISCOURS SUR L’IMMORTALITÉ DE L’ÂME APRÈS AVOIR LU LA CIGUE Brun d’époque début XIXe siècle. 54 x 68 cm Cadre en pitchpin.

      Eric Pillon Enchères
    • Eustache Danzel
      Jun. 11, 2016

      Eustache Danzel

      Eustache Danzel Eustache Danzel Eustache Danzel ŠŤASTNÝ MOMENT. 18. stol. L`Heureux Instant. Mědirytina na papíře, 328x263 mm (výřez rámu), zn. dole v tisku "Villebois pinx / E Danzel Sculp". Rámováno, zaskleno. Rozbité sklo. HAPPY MOMENT. 18th century. L`Heureux Instant. Copper engraving on paper, 328x263 mm (frame aperture), lower part marked in print "Villebois pinx / E Danzel Sculp". Framed, glassed. Bronken glass. GLÜCKLICHES MOMENT. 18. Jh. L`Heureux Instant. Kupferstich auf Papier, 328x263 mm (Rahmenausschnitt), bez. unten im Druck "Villebois pinx / E Danzel Sculp". Gerahmt, verglast. Zerbrochenes Glas. Estimate in Euros 10

      Auction House Zezula