Wilhelm Danz Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer, Etcher, Wood cutter

    • WILHELM DANZ : Städtchen am Fluß.
      Oct. 19, 2024

      WILHELM DANZ : Städtchen am Fluß.

      Est: €100 - €140

      WILHELM DANZ Weimar 1873 - 1948 Dessau Städtchen am Fluß. Aquarell mit Bleistiftzeichnung. Signiert. Auf Vélin. 22,5 x 39 cm. Ränder gering unregelmäßig. Schwach angestaubt. [bg]