Georges Dantzer Sold at Auction Prices

Painter, Caricaturist, Lithographer

  • GEORGES DANTZER , Alpaufzug
    Jun. 17, 2015

    GEORGES DANTZER , Alpaufzug

    Est: CHF350 - CHF400

    GEORGES DANTZER , Alpaufzug, ca. 1815-1863, Aquarell, mit Firnis gehöht, schwarze Tuschrandeinfassung, 41 x 54,5 cm, gerahmt,

  • GEORGES DANTZER, ca. 1815-1863, Alpaufzug
    Nov. 26, 2014

    GEORGES DANTZER, ca. 1815-1863, Alpaufzug

    Est: CHF500 - CHF800

    GEORGES DANTZER, ca. 1815-1863, Alpaufzug, Aquarell, mit Firnis gehöht, schwarze Tuschrandeinfassung, 41 x 54,5 cm, gerahmt,