Georges-Victor-Laurent Dantu Sold at Auction Prices

Landscape painter, b. 1867 - d. 1935

  • GEORGES VICTOR LAURENT DANTU, Le Glacier d'Aletsch, Valais, Suisse
    Jun. 18, 2015

    GEORGES VICTOR LAURENT DANTU, Le Glacier d'Aletsch, Valais, Suisse

    Est: CHF1,400 - CHF1,800

    GEORGES VICTOR LAURENT DANTU, Le Glacier d'Aletsch, Valais, Suisse, Französischer Künstler, 1867-1935, Unten rechts signiert "Georges Dantu". Auf dem Keilrahmen bezeichnet "Le Glacier d'Aletsch, Valais, Suisse", rückseitig bezeichnet "Georges Dantu" und datiert "1934"., Öl auf Lwd., 60 x 81 cm, ungerahmt,

  • GEORGES VICTOR LAURENT DANTU, Ansicht des Vierwaldstättersees von Luzern aus
    Jun. 17, 2015

    GEORGES VICTOR LAURENT DANTU, Ansicht des Vierwaldstättersees von Luzern aus

    Est: CHF800 - CHF900

    GEORGES VICTOR LAURENT DANTU, Ansicht des Vierwaldstättersees von Luzern aus , Französischer Künstler, 1867-1935, Unten rechts signiert "Georges Dantu"., Öl auf Karton, 33 x 55,5 cm,

  • Georges Victor Laurent Dantu (1867-1935) French. A
    May. 01, 2015

    Georges Victor Laurent Dantu (1867-1935) French. A

    Est: £200 - £300

    Georges Victor Laurent Dantu (1867-1935) French. A Japanese Garden, Oil on Panel, Signed, 9.75" x 9.5".

    John Nicholson's Fine Art Auctioneers & Valuers
  • Georges Victor Laurent DANTU (né en 1867) Combat
    Jun. 29, 2011

    Georges Victor Laurent DANTU (né en 1867) Combat

    Est: €150 - €200

    Georges Victor Laurent DANTU (né en 1867) Combat de coqs Pastel, signé en bas à droite. (Piqûres). 60 x 44 cm

    Beaussant-Lefevre