Piero Danti Sold at Auction Prices

Painter, b. 1910 - d. 2009

    • PIERO DANTI, Olio su tavola
      Feb. 25, 2023

      PIERO DANTI, Olio su tavola

      Est: €300 - €400

      PIERO DANTI (Firenze 1910 - 2009) Tulipani - 1976 Olio su tavola Firma in basso a destra, controfirmato nel retro. cm 65 x 50.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • PIERO DANTI
      Nov. 29, 2018

      PIERO DANTI

      Est: €200 - €500

      Firenze, 1910 - 2009 Mercatino a S.Ambrogio, Firenze Firmato 'P Danti' in basso a destra Olio su tavola, cm 21X40,5

      Mar. 01, 2016

      Est: €200 - €300

      PIERO DANTIFirenze 1910 - 2009Piazzetta di FirenzeOlio su tavoletta cm 26 x 35Firma in basso a destra

      Arte Roma Auctions