Joao Dantas Sold at Auction Prices

    • João Dantas (1840-1909), Navio Afonso de Albuquerq
      Sep. 20, 2021

      João Dantas (1840-1909), Navio Afonso de Albuquerq

      Est: €200 - €400

      JOÃO DANTAS (1840-1909) Navio Afonso de Albuquerque, com a Torre de Belém Desenho a lápis e aguarela sobre papel Assinado com monograma "JD" e inscrição no canto inferior esquerdo Dim. aprox. mancha: 27 x 38 cm.

      Palácio do Correio Velho