Michael Danner Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • Danner, Michael
      Sep. 26, 2024

      Danner, Michael

      Est: €300 - €500

      Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 Ohne Titel, 1990. Öl auf Leinwand und auf zersplitterten Holzbalken. In Öl unten links signiert und datiert. 180 x 124 x 24 cm, o. R. Privatsammlung, Baden-Württemberg. Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 Untitled, 1990. Oil on canvas and on splintered wooden beams. Signed and dated. 180 x 124 x 24 cm, o. R. Private collection, Baden-Württemberg.

    • Danner, Michael
      Sep. 26, 2024

      Danner, Michael

      Est: €200 - €400

      Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 140 x 122 x 15 cm Untitled, 1990. Oil on canvas and on splintered wooden beams. Signed and dated. Private collection, Baden-Württemberg. Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 140 x 122 x 15 cm Ohne Titel, 1990. Öl auf Leinwand und auf zersplitterten Holzbalken. In Öl mittig links signiert und datiert. Privatsammlung, Baden-Württemberg.

    • Danner, Michael
      Sep. 26, 2024

      Danner, Michael

      Est: €100 - €200

      Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 L. ca. 85 cm "Zu und weg", 1989. Wood, coloured and a stone. Sculpture. 2 parts. Signed and dated. Private property, Baden-Württemberg. Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 L. ca. 85 cm "Zu und weg", 1989. Holz, farbig gefasst und Stein. Zweiteilige Skulptur. Auf dem Holz signiert und datiert, auf dem Stein betitelt. Privatsammlung, Baden-Württemberg.

    • Danner, Michael
      Sep. 26, 2024

      Danner, Michael

      Est: €200 - €400

      Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 150 x 120 cm, o. R. Untitled, 1989. Oil on canvas. Signed and dated. Private collection, Baden-Württemberg. Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 150 x 120 cm, o. R. Ohne Titel, 1989. Öl auf Leinwand. In Öl mittig rechts signiert und datiert. Privatbesitz, Baden-Württemberg.

    • Michael Danner, "Gleichgewicht - Bögen", 3 signierte Foto-Drucke von 2014, gerahmt
      Oct. 22, 2021

      Michael Danner, "Gleichgewicht - Bögen", 3 signierte Foto-Drucke von 2014, gerahmt

      Est: €280 - €300

      Michael Danner, "Gleichgewicht - Bögen", 3 signierte Foto-Drucke von 2014, gerahmt Michael Danner, *1951 Neu-Ulm, 1972-77 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart; lebt und arbeitet in Ulm und Werfen. Hier: Geschwungene Formen in verschiedenen Kompositionen, 3 Foto-Drucke, je 39 x 49 cm, sign., num. 3/10, unter Glas gerahmt

    • Michael Danner - Ohne Titel
      Oct. 04, 2020

      Michael Danner - Ohne Titel

      Est: €300 - €400

      Öl auf Leinwand, mit Scharnieren verbunden (2-teilig). (19)86. Ca. 155 x 200 cm. Signiert und datiert „Sept. 86“ unten links sowie unten rechts. Keilrahmen stellenweise schwach durchdrückend. Insgesamt leichter Randabrieb, sonst sehr gut.

      Karl & Faber - Timed
    • Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 150 x
      Jun. 26, 2013

      Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 150 x

      Est: - €600

      Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 150 x 200cm,o.R.

    • Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 120 x
      Jun. 26, 2013

      Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 120 x

      Est: - €600

      Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 120 x 160cm,o.R.

      Jun. 26, 2013

      Est: - €500

      Danner, Michael Neu-Ulm, geboren 1951 150 x 125cm,o.R.