Josef (1955) Danner Sold at Auction Prices

    • Josef Danner (1955 Amstetten - Wien 2020)
      May. 04, 2024

      Josef Danner (1955 Amstetten - Wien 2020)

      Est: €300 - €400

      Ohne Titel. Mischtechnik auf braunem Karton. Wohl verso signiert. Blattmaß: 31 x 22 cm. Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt: 50,3 x 40,6 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
    • JOSEF DANNER: UNTITLED
      Jun. 22, 2023

      JOSEF DANNER: UNTITLED

      Est: €4,000 - €8,000

      Josef Danner Untitled 2007 oil on canvas; unframed 130 x 260 cm signed and dated on the reverse: Josef Danner 2007 private property, Styria

      Im Kinsky
    • Artwork by: Josef Danner *
      Jan. 25, 2011

      Artwork by: Josef Danner *

      Est: €4,000 - €5,000

      Artwork by: Josef Danner *

    • Josef Danner * (Amstetten 1955 geb.) Ohne Titel,
      Mar. 16, 2009

      Josef Danner * (Amstetten 1955 geb.) Ohne Titel,

      Est: €4,500 - €5,500

      Josef Danner * (Amstetten 1955 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Josef Danner 1984, Öl auf Leinwand, 170 x 170 cm, auf Keilrahmen, (K)

      Jan. 27, 2009

      Est: €2,000 - €3,000

      Josef Danner * (Amstetten 1955 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Josef Danner 84, Öl auf Leinwand, 40 x 170 cm, auf Keilrahmen, (K)

    • Josef Danner * (Born Amstetten 1955) Untitled,
      Apr. 29, 2008

      Josef Danner * (Born Amstetten 1955) Untitled,

      Josef Danner * (Born Amstetten 1955) Untitled, signed on reverse, dated Josef Danner 84, oil on canvas, 40 x 170 cm, on stretched canvas, (K)

      Apr. 29, 2008

      Josef Danner * (Born Amstetten 1955) Untitled, signed on reverse, dated Josef Danner 1984, oil on canvas, 170 x 170 cm, on stretched canvas, (K) Provenance: Galerie Rudolf Zwirner, Cologne

    • Josef Danner * (born 1955 in Amstetten) Untitled,
      Feb. 27, 2008

      Josef Danner * (born 1955 in Amstetten) Untitled,

      Est: €4,000 - €6,000

      Josef Danner * (born 1955 in Amstetten) Untitled, signed and dated on the reverse Josef Danner 84, oil on canvas, 120 x 150 cm, stretcher, (K) Provenance: Galerie Rudolf Zwirner, Cologne