Andreas Danekes Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter

  • DANEKES, ANDREAS (Amsterdam 1788 - 1855
    Mar. 26, 2010

    DANEKES, ANDREAS (Amsterdam 1788 - 1855

    Est: CHF200 - CHF300

    DANEKES, ANDREAS (Amsterdam 1788 - 1855 Hilversum).Landscape with shepherd and cow herd. Brown pen, gray wash. 13.2 x 19.2 cm. Framed. DANEKES, ANDREAS (Amsterdam 1788 - 1855 Hilversum). Landschaft mit Hirten und Kuhherde. Feder in Braun, grau laviert. 13,2 x 19,2 cm. Gerahmt.

  • ANDREAS DANEKES 1788 Amsterdam - 1855 Hilversum
    Mar. 13, 2008

    ANDREAS DANEKES 1788 Amsterdam - 1855 Hilversum

    ANDREAS DANEKES 1788 Amsterdam - 1855 Hilversum FLACHE BAUMBESTANDENE LANDSCHAFT MIT WANDERERN. Signiert und datiert unten links: A. Danekes 1830. Öl auf Holz. 32,5 x 43 cm.