DAN Sold at Auction Prices

Comiczeichner

    • Dan Teis, Untitled, Acrylic Painting
      Apr. 04, 2013

      Dan Teis, Untitled, Acrylic Painting

      Est: $2,000 - $2,800

      Artist: Dan Teis, American (1925 - 2002) | Title: Untitled 12 | Year: 1979 | Medium: Acrylic and Collage on Canvas | Size: 27 in. x 21 in. (68.58 cm x 53.34 cm)

      RoGallery
    • DAN
      Oct. 24, 2011

      DAN

      Est: €1,000 - €1,500

      DAN La fin de Bysance signé et daté 'Dan 1976' (en bas à gauche); titré 'La fin de Bysance' (sur le châssis) huile sur toile 96.8 x 195 cm. (38 1/8 x 76¾ in.) Peint en 1976.

    • DAN
      Oct. 24, 2011

      DAN

      Est: €600 - €800

      DAN Aménophis signé et daté 'Dan 1978' (en bas vers la droite); titré 'Aménophis' (au dos) huile sur panneau 27.2 x 20.6 cm. (10¾ x 8¼ in.) Peint en 1978.