Franz Dampfhofer Sold at Auction Prices

Painter, Glass painter

  • Franz Dampfhofer * (geb. 1946 Voitsberg, Studium
    Jun. 04, 2009

    Franz Dampfhofer * (geb. 1946 Voitsberg, Studium

    Est: - €800

    Franz Dampfhofer * (geb. 1946 Voitsberg, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Szyszkowitz sowie an der Akademie der Bildenden Künste in Wien unter Hausner) Ohne Titel, signiert, datiert Dampfhofer 1984, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 43,5 x 61,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt