Walter (1903) Damm Sold at Auction Prices

  • WALTER DAMM Heidelberg 1903 - war tätig in
    Oct. 25, 2008

    WALTER DAMM Heidelberg 1903 - war tätig in

    Est: - €450

    WALTER DAMM Heidelberg 1903 - war tätig in Heidelberg Stehender weiblicher Akt. Oel auf Leinwand. Signiert. 65,5 x 40,5 cm. Am linken Rand gering wellig. Darstellung in studienhafter Form mit pastosem Farbauftrag, bei dem im Randbereich die feinstrukturierte Leinwand sichtbar ist und so das Augenmerk auf den Akt verstärkt wird. Gerahmt. [ms