Aldo Damioli Sold at Auction Prices

      • ALDO DAMIOLI, LE MEDITAZIONI DI LEONARDO
        Sep. 26, 2024

        ALDO DAMIOLI, LE MEDITAZIONI DI LEONARDO

        Est: €1,500 - €2,500

        ALDO DAMIOLI (1952) Le meditazioni di Leonardo 1982 Oil on canvas 90 x 80 cm Signed and dated lower center Signed, dated and titled on the reverse PROVENANCE: Private collection, Milan

        Art-Rite
      • ALDO DAMIOLI, ALDO DAMIOLI
        Jul. 17, 2024

        ALDO DAMIOLI, ALDO DAMIOLI

        Est: €100 - €200

        ALDO DAMIOLI (1952) Aldo Damioli 2009 Illustrated monografic catalogue 29 x 25 cm Damiani edition Pages 144 No defects

        Art-Rite
      • Aldo Damioli Nascita: 1952 Milano Venezia New York
        Jul. 03, 2024

        Aldo Damioli Nascita: 1952 Milano Venezia New York

        Est: €1,200 - €1,500

        firmato, datato e intitolato al retro

        Jul. 03, 2024

        Est: €3,000 - €4,000

      • ALDO DAMIOLI Milano 1952 "Venezia New York, 2004"
        Oct. 17, 2023

        ALDO DAMIOLI Milano 1952 "Venezia New York, 2004"

        Est: €1,000 - €1,500

        ALDO DAMIOLI Milano 1952 Venezia New York, 2004 Olio su tela, cm 100 x 80 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista, n° 26/DAMTM

      • ALDO DAMIOLI
        Jul. 06, 2023

        ALDO DAMIOLI

        Est: €2,000 - €3,000

        Milano 1952 Venezia New York, 2004 Olio su tela, cm 100 x 80 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista, n° 26/DAMTM

      • Aldo Damioli Venezia New York
        Jul. 06, 2023

        Aldo Damioli Venezia New York

        Est: €1,000 - €1,500

        firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della Galleria Il Milione, Milano

      • ALDO DAMIOLI, INQUADRATURE
        Apr. 20, 2023

        ALDO DAMIOLI, INQUADRATURE

        Est: €200 - €400

        ALDO DAMIOLI (1952) Inquadrature 1988 Mixed media on canvas 100 x 80 cm Signed and titled on the reverse PROVENANCE: Private collection, Pavia

        Art-Rite
      • ALDO DAMIOLI, VENEZIA - NEW YORK
        Feb. 09, 2023

        ALDO DAMIOLI, VENEZIA - NEW YORK

        Est: €400 - €600

        ALDO DAMIOLI (1952) Venezia - New York 2001 Dyptich comprised of two arcylics on canvas Dimensions of each work: 40 x 40 cm Signed, dated and titled on the reverse PROVENANCE: Arte 3, Trieste (label on the reverse) Private collection, Milan

        Art-Rite
      • Aldo Damioli Nascita: 1952 Milano
        Dec. 15, 2022

        Aldo Damioli Nascita: 1952 Milano

        Est: €2,000 - €2,500

        firmato, datato e intitolato al retro¶Etichetta al retro della Galleria Il Milione, Milano

      • Aldo Damioli (1952) FIGURE LUMINOSE libro opera con testo critico di V
        Jul. 05, 2021

        Aldo Damioli (1952) FIGURE LUMINOSE libro opera con testo critico di V

        Est: €750 - €1,000

        Aldo Damioli (1952) FIGURE LUMINOSE libro opera con testo critico di Vera Agosti e Giampaolo Prearo Formato cm 32Χ28 cm Tiratura: 20 esemplari ad personam firmati dall'artista Pagine: 60 pagine stampate a 4 colori su carta bindakote monolucido da 200 gr. Giampaolo Prearo Editore edito nel 2016 Il volume è rilegato in cartonato con capitello e rivestito in tela-seta indiana con impressioni a caldo in argento. Il volume contiene un acquerello e china su carta firmato dall'artista, incorniciato entro una cornice artigianale.

        Itineris
      • DAMIOLI ALDO (n. 1952) Untitled.
        Oct. 29, 2020

        DAMIOLI ALDO (n. 1952) Untitled.

        Est: €300 - €500

        DAMIOLI ALDO (n. 1952). Untitled.. Signature at the back. Artist's authenticity certificate on photo.. Cm 80,00 x 90,00.

      • DAMIOLI ALDO (n. 1952) Untitled (Inquadrature).
        Oct. 29, 2020

        DAMIOLI ALDO (n. 1952) Untitled (Inquadrature).

        Est: €300 - €500

        DAMIOLI ALDO (n. 1952). Untitled (Inquadrature).. At the abck title, signature and Enrico Gariboldi Contemporary Art, Milan label. Defects.. Cm 80,00 x 100,00. 1988

      • ALDO DAMIOLI, Venezia New York
        Oct. 19, 2019

        ALDO DAMIOLI, Venezia New York

        Est: €100 - €200

        ALDO DAMIOLI (1952) Venezia New York 2000 Lithograph, ed. 54/99 50 x 70 cm Signed in pencil lower right and numbered lower left

        Art-Rite
      • DAMIOLI ALDO Nel blu dipinto di blu
        Mar. 23, 2019

        DAMIOLI ALDO Nel blu dipinto di blu

        Est: €1,200 - €1,800

        Olio su tela Anni 90 Dim. 100x80 Al verso titolo, dimensione e firma

        Daliano Ribani Aste SRL
        Dec. 22, 2018

        Est: €1,000 - €1,500

        Daliano Ribani Aste SRL
      • ALDO DAMIOLI (1952) - Venezia - New York, 1996
        May. 31, 2018

        ALDO DAMIOLI (1952) - Venezia - New York, 1996

        Est: €2,000 - €3,000

        acrylic on canvas, cm 40x60 Signed, titled and dated on the reverse: Aldo Damioli VENEZIA NEW YORK, Milano 1996

      • Aldo Damioli (1952), Venezia New York, 1999
        May. 08, 2018

        Aldo Damioli (1952), Venezia New York, 1999

        Est: €5,000 - €7,000

        acrylic on canvas, cm 200x300 signed, titled and dated on the back Photo certificate signed by the artist

      • Aldo Damioli (1952), Venezia New York Milano, 1998
        Nov. 28, 2017

        Aldo Damioli (1952), Venezia New York Milano, 1998

        Est: €3,500 - €4,500

        acrilico su tela, cm 180x140 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista, Provenienza: Galleria E3 Arte Contemporanea, Brescia, ivi acquistato dall’attuale proprietario

      • Aldo Damioli (1952), Venezia New York, 1998
        Nov. 28, 2017

        Aldo Damioli (1952), Venezia New York, 1998

        Est: €1,500 - €2,000

        acrilico su tela, cm 60x60 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista, Provenienza: Galleria E3 Arte Contemporanea, Brescia, ivi acquistato dall’attuale proprietario

      • Aldo Damioli, Venezia New York, Lithograph
        Jun. 12, 2014

        Aldo Damioli, Venezia New York, Lithograph

        Est: $600 - $900

        Artist: Aldo Damioli, Italian (1952 - ) || Title: Venezia New York || Year: 2000 || Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil || Edition: 30/99 || Image Size: 16 x 23.5 inches || Size: 20 x 27.5 in. (50.8 x 69.85 cm)

        RoGallery
      • Aldo Damioli (N. 1952)
        May. 25, 2010

        Aldo Damioli (N. 1952)

        Est: €4,000 - €6,000

        Aldo Damioli (N. 1952) Venezia New York firma e titolo Aldo Damioli Venezia New York (sul retro) olio su tela cm 40,2x60,2

      • - Aldo Damioli , n. 1952 Venezia New York acrilico su tela
        Apr. 08, 2008

        - Aldo Damioli , n. 1952 Venezia New York acrilico su tela

        Est: €1,500 - €2,000

        firmato, intitolato e datato Milano 1999 sul retro acrilico su tela