Giulio DaMilano Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • OIL STILL LIFE BY GIULIO DA MILANO, 1955
      Mar. 01, 2024

      OIL STILL LIFE BY GIULIO DA MILANO, 1955

      Est: €200 - €300

      GIULIO DA MILANO (Nizza 1895 - Torino 1991) Natura morta con pesci e limone, 1955 Olio e sabbia su tela, cm. 55 x 56 Firma e data al retro In cornice

    • GIULIO DA MILANO 1895-1991 Nizza 1952
      May. 11, 2023

      GIULIO DA MILANO 1895-1991 Nizza 1952

      Est: €600 - €1,200

      Oil on panel.  27.56 x 19.68 in. Signed lower right recto, signed, titled and dated on board verso.

      Aste Bolaffi
    • INK AND WATERCOLOUR BY GIULIO DA MILANO, 20TH CENTURY
      Jan. 19, 2023

      INK AND WATERCOLOUR BY GIULIO DA MILANO, 20TH CENTURY

      Est: €100 - €150

      GIULIO DA MILANO (Nizza 1895 - Torino 1991) Paesaggio con casale China e acquerello su carta, cm. 31 x 41 Firma in basso a sinistra In cornice

    • Giulio Da Milano VARENNA SPIAGGETTA acquerello su carta, cm
      Sep. 08, 2021

      Giulio Da Milano VARENNA SPIAGGETTA acquerello su carta, cm

      Est: €100 - €200

      Giulio Da Milano VARENNA SPIAGGETTA acquerello su carta, cm 17x24 firma

      LiveBid
    • Giulio Da Milano BORGO AL TRAMONTO acquerello su carta, 23x1
      Sep. 08, 2021

      Giulio Da Milano BORGO AL TRAMONTO acquerello su carta, 23x1

      Est: €100 - €200

      Giulio Da Milano BORGO AL TRAMONTO acquerello su carta, 23x16cm firma

      LiveBid
    • DA MILANO GIULIO
      Feb. 25, 2020

      DA MILANO GIULIO

      Est: €400 - €450

      GIULIO DA MILANO (1895-1990) Natura morta olio su tavoletta cm.45x60 f.to in b.a ds.

      Aste Boetto SRL
    • Da Milano Giulio ODALISCA serigrafia a colori su carta, cm 50x34 esemp
      Jul. 18, 2019

      Da Milano Giulio ODALISCA serigrafia a colori su carta, cm 50x34 esemp

      Est: €100 - €150

      Da Milano Giulio ODALISCA serigrafia a colori su carta, cm 50x34 esemplare 5 su 60 sul fronte: firma e timbro a secco "L'Atelier, Torino" eseguita nel 1971

      LiveBid
    • ODALISCA
      Jul. 17, 2019

      ODALISCA

      Est: €100 - €150

      Giulio Da Milano ODALISCA serigrafia a colori su carta, cm 50x34 esemplare III/V p.a. sul fronte: firma e timbro a secco "L'Atelier, Torino" eseguita nel 1971 L'opera presenta lievi macchie di umidità

      LiveBid
    • DA MILANO GIULIO Odalisca
      Mar. 23, 2019

      DA MILANO GIULIO Odalisca

      Est: €250 - €350

      Litografia Anno 1970 Dim. 70x50 Esemplare 8/40 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

      Daliano Ribani Aste SRL
    • DA MILANO GIULIO Odalisca
      Dec. 22, 2018

      DA MILANO GIULIO Odalisca

      Est: €200 - €300

      Daliano Ribani Aste SRL
    • GIULIO DA MILANO Nizza 1895 - Torino 199
      Mar. 02, 2016

      GIULIO DA MILANO Nizza 1895 - Torino 199

      Est: €800 - €1,200

      GIULIO DA MILANONizza 1895 - Torino 1990Natura morta con pesci e limone, 1955Olio su tela cm 55 x 65Firma, data e titolo al retro

      Arte Roma Auctions