Eugène Damblans Sold at Auction Prices

Etcher, copperplate engraver, Painter, Water color painter

      Jun. 05, 2024

      Est: €80 - €100

      Eugène Damblans (1865- ?) - Moeurs Parisiennes, Sapho par Alphonse Daudet. Circa 1886. Imprimeur Noizette. 122x84,5cm. Affiche originale, lithographie, entoilée. Condition A-, plis de défaut d'entoilage. Il est possible que le jeune homme représenté sur l'affiche devant le lit d'une prostituée, soit Daudet jeune qui se décrit dans le roman.

      Limoges Encheres
    • Eugène Damblans (1865 - ?). Dimensions: 0m25 x
      Mar. 26, 2013

      Eugène Damblans (1865 - ?). Dimensions: 0m25 x

      Est: €600 - €800

      Eugène Damblans (1865 - ?). Dimensions: 0m25 x 0m32

      Galerie Moderne
    • DAMBLANS Eugene (Montevidéo 1865-?) Une rue de
      May. 20, 2011

      DAMBLANS Eugene (Montevidéo 1865-?) Une rue de

      Est: €400 - €600

      DAMBLANS Eugene (Montevidéo 1865-?) Une rue de Toulon Huile sur toile d'origine 24,5x33cm Cachet de la signature en bas à gauche Eug Damblans (Restaurations) Cadre