Leon Dambezat Sold at Auction Prices

b. 1865 - d. 1942

    • Léon Eugène DAMBEZA (1865-1942)
      Mar. 19, 2023

      Léon Eugène DAMBEZA (1865-1942)

      Est: €200 - €300

      Troupeau au pâturage sur la rive Huile sur toile Signé en bas à droite H. 60,5 cm - L. 92 cm

      OXIO
    • DAMBEZAT LÉON, 1865-1942
      Jul. 05, 2011

      DAMBEZAT LÉON, 1865-1942

      Est: €300 - €500

      DAMBEZAT Léon, 1865-1942 Les bords du lac Majeur huile sur toile, signée en bas à droite, située sur une étiquette au dos, 61x50 cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères