Walter Dambacher Sold at Auction Prices

    • Walter Dambacher, 1911-1997 Stuttgart, color lithograph
      Nov. 22, 2024

      Walter Dambacher, 1911-1997 Stuttgart, color lithograph

      Est: €70 - €120

      Walter Dambacher, 1911-1997 Stuttgart, color lithograph, untitled, abstract, flat composition, Ed. 70/120, signed and dated 1975, unframed sheet 73x58 cm, folded, top with slight torn . German Description: Walter Dambacher, 1911-1997 Stuttgart, Farblithographie, ohne Titel, abstrakt -flächige Komposition, Ed. 70/120, signiert und datiert 1975, ungerahmtes Blatt 73x58 cm, knickfaltig, oben l. eingerissen

    • Dambacher, Walter: Ohne Titel
      Oct. 26, 2024

      Dambacher, Walter: Ohne Titel

      Est: €200 - €300

      Walter Dambacher 1911 - 1997 Untitled Mixed media on Paper; H 430 mm, W 295 mm (Mount dimension); monogramed and dated lower right ''WD 78''

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
      Jun. 29, 2024

      Dambacher, Walter: Ohne Titel

      Est: €200 - €300

      Walter Dambacher 1911 - 1997 Untitled Watercolor and indian ink on paper; H 427 mm, W 298 mm; monogrammed and dated lower left ''WD 75''

    • Walter Dambacher (1911–1996): Ohne Titel (1991)
      Apr. 30, 2022

      Walter Dambacher (1911–1996): Ohne Titel (1991)

      Est: €340 -

      Walter Dambacher (1911–1996): Ohne Titel (1991). Graphit und Buntstift auf Papier. 22,0 × 40,0 cm. Monogrammiert, datiert. Im Passepartout freigestellt. Dambacher studierte von 1933-1939 an der Akademie der bildenden Künste, Stuttgart bei Heinrich Altherr, Anton Kolig und Hans Spiegel. – Pencil and crayons on paper. Monogram, dated.

      Doebele Kunstauktionen
    • Dambacher, Walter
      Jun. 09, 2021

      Dambacher, Walter

      Est: €200 - €201

      Dambacher, Walter 1911 21 x 29,5 cm, R. Composition. Crayon on paper.

    • Dambacher, Walter - (1911 Stuttgart 1997). 3 abstrakte Kompositionen. Bl
      May. 13, 2020

      Dambacher, Walter - (1911 Stuttgart 1997). 3 abstrakte Kompositionen. Bl

      Est: €200 - €300

      Dambacher, Walter (1911 Stuttgart 1997). 3 abstrakte Kompositionen. Bleistift-, Tusch- u. Buntstiftzeichnungen. (19)75-82. Zw. ca. 18,5 x 25,5 cm u. ca. 22 x 30,5 cm. Je monogr. u. dat. Je an den ob. Ecken unt. Passep. geklebt.